В темноте у неонов пропадают полоски

Лерчонок1991
Л

Хабаровск
25

Здравствуйте, вчера заметила такой момент... Перед сном, соответственно, выключила в комнате свет, но где-то через минут 40 мне пришлось его включить обратно, заглянула в аквариум, а у моих неончиков пропала полоска вдоль тела.. :sh_ok: :sh_ok: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: я стала наблюдать и увидела, что по мере нахождения рыбы на свету полоски начали проявляться... скажите, пожалуйста, это нормальное явление или я совсем того???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Вот прочитайте это, обратите внимание на последнюю фразу.

"Неоновая рыбка достигает в длину до четырех сантиметров. Форма тела у нее вытянутая. Вдоль всего тела, от головы до жирового плавника, проходит светящаяся полоса. В зависимости от того, под каким углом падает на нее свет, она блестит то зелено-голубым, то синим цветом. Под светящейся полосой, примерно от середины тела и до основания хвостового плавника, проходит широкая яркая полоса красно-малинового цвета; окраска распространяется на отдельные лучи хвостового плавника. Спинка рыбки оливково-серая, брюшко серебристо-белое, жаберные крышки золотисто-зеленые. Глаза блестят таким же цветом, как продольная полоса. Все плавники бесцветные, первые лучи спинного и анального окрашены в дымчатый цвет. Самки крупнее самцов, с округлым брюшком, светящаяся полоса у них посередине изогнута. Самцы стройнее, с подтянутым брюшком, с прямой светящейся полосой. Ночной окраски рыбки не имеют: в темноте они обесцвечиваются и не блестят."

Лерчонок1991
Л

Хабаровск
25

Спасибо большое)))) а то я думала совсем с ума сошла))))

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Нормальное :-)

kiruha3465
k

Талдыкурган, ул. Абылайхана
21 / 1 раз

У моих неончиков они становятся фиолетовыми.


  • Похожие темы