Гуппи родила, что делать? (страница 3)

naska
n

Екатеринбург
1

Здравствуйте, я в аквариумах не знаток (аквариум с рыбками подарили моим детям), поэтому обращаюсь к вам. Скажите пожалуйста, когда родятся рыбки, на сколько времени их нужно отсаживать от остальных рыб?

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

naska, я думаю, пока не подрастут до 2-3 см

Zhivayas
Z

Казахстан
190 / 10 раз

В общем аквариуме можно марлю натянуть так, чтобы она была в воде на 5мм. от поверхности. Через неделю марлю убираешь и они сами прячутся от рыб.
Я долго с этими банками парился, но они все равно травились аммиаком даже в 11 литрах. У меня мальки пожили недельку в банке 11 л.(пластиковой), неделю на марле, сейчас сами живут возле фильтра, нагревателя и валиснерии. Вечером когда кормлю сомов(все любят эти чипсы :-): ) плавают по всему аквариуму, аква0меню малыш собирают. :-):

Сначала я хотел прилепить лист пластика, чтобы типа мелководья получилось, чтобы рыбы не могли туда заплыть, затем пришла идея с марлей.

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

Цап-Царап naska, я думаю, пока не подрастут до 2-3 см
к Гуппи это так же относится? 2-3 см, это размер взрослой рыбины

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

ermiht, приехали.. мои гуппи еще не взрослые, а размер уже 4 см)))

Zhivayas
Z

Казахстан
190 / 10 раз

Гуппи на 4-ый месяц жизни начинают мальков давать и каждый месяц, потом до смерти. И с каждым разом все больше(до 160).

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

Вернул 19-ти дневного малька в аквариум, т.к. в банке не получается сделать чисто. Мамаша пытается охотится за ним. В рот он ей явно не войдет. А хвост общипать сможет или цапнет, выпустит и успокоится?

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

ermiht, скорее всего сломает позвоночник, а потом сожрет.

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

Цап-Царап скорее всего сломает позвоночник, а потом сожрет.
Походу привыкли друг к другу. Сегодня утром довольные хомячили корм рядышком :) Правда, чтобы небыло даже мыслей, перекармливаю ...

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

ermiht, перекармливание не поможет, у них же инстинкт)))


  • Похожие темы