Гуппи родила, что делать? (страница 5)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

У меня буквально на днях любимая желтая гупешиха тоже не могла разродиться, завалилась на дно у коряги и там сначала билась, потом затихла. Я думал - все, кайки...
Сачком шевельнул, она отодвинулась. Я ее еще раз, она снова дальше. Короче, как бы погонял маленько. Тут и началось. Прямо на глазах. Мелкие как пробки вылетали. 12 насчитал, потом сбился. Они сразу в заросли- у меня там куст хемиантуса богатейший. Взрослые не пролезут, такой плотный. Мелкие сейчас там тусуются.
А до этого и пецилка рожала, и мечихи, но специально не отсаживал, решил - кому суждено... Сейчас уже несколько разноколиберных подростков от 3-4мм до 1,5 см, все вперемешку - пецилки, мечи, гуппехи.
А по поводу вскрытия брюшка - был ли смысл, это зависит от времени, сколько она уже не живая пролежала. Если несколько часов - думаю, что все внутриутробно погибли.

ermiht
e

Долгопрудный
302 / 6 раз

дядя Вова Сачком шевельнул, она отодвинулась. Я ее еще раз, она снова дальше. Короче, как бы погонял маленько.
Так я её подгонял, она даже перед моим уходом плавать начала, двигалась более нормально. А через пару часов вернулся и уже все - трогай не трогай:(

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Иногда у живородок случается такое явление - особенно у молодых самок - не могут самостоятельно полностью разродится. Тогда и мальки погибают, и самка. А иногда мальки умирают внутриутробно - тогда самка тоже скорее всего погибнет...


  • Похожие темы