Где приобрести реагенты для осмоса?

дёрт
д

Тамбов
17 / 8 раз

И правда, где ВЫ покупаете? подскажите чайнику?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не понял, вы про что?
Осмос, это фильтр, который ставят на водопровод.

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Metal Осмос, это фильтр, который ставят на водопровод.
Добавлю, запасные части - картриджи готовые, а не реагенты, и осмотическая мембрана!

дёрт
д

Тамбов
17 / 8 раз

а это что? извините.. я пока всех тонкостей не понимаю..учюсь.. :ny_tik:

Ссылку удалил. дёрт, Вам нужно третье предупреждение и автобан за ссылку? Пункт правил 3.3
Ю.В.

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

дёрт http:// а это что? извините.. я пока всех тонкостей не понимаю..учюсь.. :ny_tik:
Шаманство однако! ИМХО проще купить готовый картридж реминерализатор.

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза


Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

дёрт, по той ссылке, которую я удалил- химикаты для восстановления минерального состава воды после осмоса, т.к. после него она получается почти дистиллированная и употреблять для питья ее нельзя. С моей точки зрения- это полный идиотизм, но сейчас так модно.

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Ю.В. химикаты для восстановления минерального состава воды после осмоса, т.к. после него она получается почти дистиллированная
А как сочетаются эти два понятия восстановления минерального состава воды после осмоса и дистиллированная?
Дистиллированная, как я понимаю, вода почти лишенная минеральных солей. Так? И минерализатор призван насытить ее ими, но в разумных количествах и нормальном для употребления человеком составе. Так?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Именно так. Вначале все убираем. И не нужное и нужное. Потом нужное добавляем. Сродни тому, как вначале из хвойного леса отгоняют смолу, а потом думают, чем пропитать, чтобы он не гнил. В морской аквариумистике осмос, естественно, нужен. А в пресной- только в некоторых особо тяжелых случаях- аммиак в водопроводе, очень жесткая вода- разбавлять, для стимуляции нереста и т.д. В для питья использовать осмос- вообще нонсенс- с задачей водоочистки водопроводной воды вполне справляются приличные фильтры, ИМХО, конечно)))

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Ю.В. А в пресной- только в некоторых особо тяжелых случаях- аммиак в водопроводе, очень жесткая вода- разбавлять, для стимуляции нереста и т.д.
И в случаях применения фирменных грунтов Ада.


  • Похожие темы