Акриловый аквариум, где приобрести.

Миша

Вопрос к Петербуржцам. Где мне купить акриловый аквариум? Обзвонил желтые страницы, но в ответ получаю либо не делаем, либо ждать надо очень долго.
Roman

Выбор акрила принципиален?
Я знаю пару мест, где, возможно, сделают, смотря какая форма/литраж и тп.
По какой причине вы хотите именно акриловый аквариум? Какие должны быть габаритные размеры?

У акрила есть некоторое количество очень больших минусов, поэтому если есть возможность поставить обычный аквариум из силикатного стекла - было бы гораздо лучше. Однако, конечно, есть моменты, когда без акрила не обойтись, но это в основном это только при необходимости особо изощренной формы аквариума.
Миша

Литраж около 200. Акрил посоветовали знакомые, сказали, что его нельзя разбить. Это единственный основной момент, т.к. у меня 3 ребенка :) Форма - самая обычная. А какие такие значительные минусы есть у акрилового аквариума.
Roman

Минусы:
1. Ценник, он значительно дороже силиката, чем качественнее акрил тем заоблачнее цена.
2. Срок службы, акрил, даже самый хороший мутнеет, если силикат служит почти вечно, то акрил через 3-5 лет станет не очень симпатичным визуально.
3. Если стенки будут сильно зарастать и вы будете забывать их чистить а потом чистить чем то жестким - в итоге вы его поцарапаете много-много раз, и через пару лет он опять же потеряет привлекательность.


Акрил, действительно, тяжело разбить. Но и стандартный силикатный аквариум вполне крепкая штука, если не бросать в него гантели. Если боитесь за детей - есть специальная пленка, она укрепляет стекло, не дает ему разлететься на кусочки (если дети все же найдут гантелю :lol: ) и в принципе не очень значительно ухудшает качества прозрачности.

Я не агитирую, просто сами подумайте, есть ли в вашем случае смысл переплачивать?

  • Похожие темы