Мальки петушка (страница 14)

Галерея
Ray Dee
R

Москва
82 / 6 раз

Да я готов и без реализации, в хорошие руки, так сказать. Вчера считал как раз, 240 мальков.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Для раздачи на форуме есть специальный раздел: Куплю/продам всё для аквариума

Ray Dee
R

Москва
82 / 6 раз

Доброго времени суток!

Малькам 1,5 месяца. 1,5 недели назад перевел с артемии на SERA Vipan Baby, едят хорошо, но приходится почти каждый день сифонить. Со вчерашнего дня стал давать декапсулированные цисты артемии.
По цвету мальки почти все одинаковые. Светло зеленоватые. На фото хорошо виден цвет. При этом плавники у некоторых больше имею красный цвет, у кого-то меньше, у кого-то красного почти нет. Еще сказывается размер. Более крупные, более развитые мальки имеют более яркий цвет. Пишут, что цвет полностью проявится в возрасте 2 месяцев. Интересно, среди них будут красные как самка?
Фото Мальки петушка (photo#100290)
Фото Мальки петушка (photo#100291)
Фото Мальки петушка (photo#100292)
Фото Мальки петушка (photo#100293)

Ray Dee
R

Москва
82 / 6 раз

serg_42
Мальки как правило выплёвывают их
Кстати, мои опасения на счет гибели мальков из-за поедания скорлупы цист были напрасными, действительно мальки не особо на них реагировали. Тем не менее мне удалось отработать методику, при которой количество скорлупы и невылупившихся цист попадало в ёмкость с мальками в небольшом количестве.

Ksuhich
K

Мариуполь
4

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Я впервые нерестила петухов. Икры было немного, мальков еще меньше. В итоге выжило и доросло до месячного возраста только 8 мальков, которые в нерестовике уже начали друг друга пощипывать. Я решила переселить каждого в трехлитровую банку. Аэрацию в банки уже не поставила, т.к. нет у меня столько переходников, да и мальки уже всплывали к поверхности за воздухом. Сифоню дно и меняю почти 50% воды ежедневно. Но в итоге через 2-3 дня двоих петухов как-будто загнуло. Не знаю как описать... Вид у них как у ползущей змеи. Плавают они еле-еле, стараются держаться в риччии. Едят хорошо, но вид удручающий. Поставила им аэрацию. Подскажите, что с ними и можно ли это исправить?

serg_42
s

Новокузнецк
6379 / 3620 раз

Ksuhich В итоге выжило и доросло до месячного возраста только 8 мальков, которые в нерестовике уже начали друг друга пощипывать.
Ну и пусть себе.... Это у них "в крови".
Ksuhich Но в итоге через 2-3 дня двоих петухов как-будто загнуло.
Я бы их "слил". Ибо это неисправимо.

Ksuhich
K

Мариуполь
4

Блин, жалко... Они уже как родные :)
а почему это произошло? дабы в будущем не повторить ошибку...

serg_42
s

Новокузнецк
6379 / 3620 раз

Ksuhich дабы в будущем не повторить ошибку...
К нересту надо готовиться.
1) Прежде всего, разобраться с водой (с параметрами). Помнится, на Мариупольскую воду уже жаловались. Там у вас вроде бы как четыре водозабора, бывает органики много, как следствие - бактериальные вспышки.
2) Корм стартовый надо готовить. Хотя я петюшек сразу начинал кормить живой наплией артемии.
3) Родителей на нересте не кормить, самца долго в нерестовике не держать. Как малёк проклюнулся - сразу отсаживать.

Ksuhich
K

Мариуполь
4

serg_42 1) По поводу воды: я смешиваю отстоянную водопроводную с осмотической 50:50.
2) Кормила, как советуют многие в инете: первые 3 дня имфузорией, затем науплий артемии добавлять начала.
3) В отсаднике родителей не кормила. Самца отсадила на 5 день, когда поплыли, а нужно было когда вылупятся... Учту.
На начальных этапах я все делала почти правильно. Проблема появилась резко после переезда мальков из нерестовика в трехлитровые бутылки. Может у них лабиринтовый орган не успел развиться или развился неправильно?
1) По поводу воды: я смешиваю отстоянную водопроводную с осмотической 50:50.
2) Кормила, как советуют многие в инете: первые 3 дня имфузорией, затем науплий артемии добавлять начала.
3) В отсаднике родителей не кормила. Самца отсадила на 5 день, когда поплыли, а нужно было когда вылупятся... Учту.
На начальных этапах я все делала почти правильно. Проблема появилась резко после переезда мальков из нерестовика в трехлитровые бутылки. Может у них лабиринтовый орган не успел развиться или развился неправильно?

serg_42
s

Новокузнецк
6379 / 3620 раз

Ну, тогда делали всё правильно. Низкий выход малька - либо родители молодые, либо самка "переходила".
Повторный нерест в этих случаях, как правило, гораздо продуктивнее первого.
Ksuhich Проблема появилась резко после переезда мальков из нерестовика в трехлитровые бутылки. Может у них лабиринтовый орган не успел развиться или развился неправильно?
Скорее всего травмировали при пересадке. Малёк - сущность очень хрупкая.


  • Похожие темы