Мальки петушка (страница 7)

Галерея
Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

А в 12-ти дневном возрасте по цвету мальков их пол нельзя определить? У меня из нескольких оставшихся некоторые прям светлые, а некотороые тёмные, может это девочки и мальчики?

ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

Нет пол опреледелить нельзя, а то, что темнее светлее - это будущий окрас те, что светлее буд красненькие или др. светлого цвета, а те, что потемнее будут синими или трёхцветными и т.д.

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

У меня самка тёмно-миняя и петух тоже( небольшой переход в тёмно-тёмно красный на хвосте и нижнем плавнике) Могут быть красные? Или светлые?

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Могут быть скорее. синие и красные. Светлые , быстрее всего, исключение, ведь "блондинистый "ген рецессивен .

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

:cry_ing: У меня у одного малька, самого большого какая-то болезнь, конец хвоста как-будто сломан и пух какой-то зеленоватый( очень мало) на конце хвоста, отловила его в тарелку, капнула каплю антипара, что это? И ещё у одного малька вроде какая-то белая точка на хвосте, в аквариум с остальными тоже капнула антипара пару капель

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Мои погибли все, и петухи и гурами...

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Почему?

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Не пойму... Или из-за подмены воды, или один день не покормил (артемии не было). А может перекормил?..

Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Я думаю, что из-за того, что не покормили, меня один день дома не было, кормить не кому было, вот тогда большинство у меня и умерло.

р75
р

Белгород, ул. Щорса
34 / 4 раза

Знаете.сегодня анализировал свой "негативный" опыт по разведению икр. рыб и пришёл к выводу, что скорее мои (наши) неудачи при выращивании как раз в перекорме...
Оказывается 4 пети всё-таки живы. а я их не видел 3 дня , но корм давал. И кормил из пипетки. Гурами же кормил последние дни от души... И вот итог- за одну ночь ВСЕ. Сейчас вспоминаю,что тоже приключалось!!! и с мальком скаллярии. при чём не раз..
Мой вывод: лучше не докормить , ведь в природе наверняка они от пуза не едят.
Завтра отсаживаю опять гурамов, и готовлю петухов
P.S. Почему. когда есть возможность учиться на ошибках других, мы настойчиво учимся на своих...


  • Похожие темы