Умирают анциструсы

Ю.В.

NIKIRINA, пообщался. Причин, лежащих на поверхности не нашли. Под подозрением мопани (заводчики утверждают, что не лучшая коряга для анцев и рекомендуют добавить чет помягче) И дракон, в котором есть включения необожженной глины(возможно, сомы до нее добираются. Но это только предположения. Кроме того, (для меня новость, всегда считал их дубовыми) анцы могут нервно реагировать на резкие кратковременные параметры воды. Пока все.

#41

Roman

При массовом море есть 2 варианта:
- болезнь
- вода

Нет ли у рыб (взрослых и малька) каких-либо внешних отклонений от нормы?
Нет ли взаимосвязи подмен и мора?

#42

NIKIRINA

Нет, видимых причин нет. Кушали хорошо, росли быстро.....Последний мор можно связать с прополкой растений, но предыдущие смерти я вообще не могу связать ни с чем....Думаю, что просто стало побольше места и стали видны трупики..Прополку сделала только в половине аквариума, сразу не стала весь, оставила на следующую неделю, что бы стресса у рыбок было поменьше.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Ю.В. писал(а): NIKIRINA, пообщался. Причин, лежащих на поверхности не нашли. Под подозрением мопани (заводчики утверждают, что не лучшая коряга для анцев и рекомендуют добавить чет помягче) И дракон, в котором есть включения необожженной глины(возможно, сомы до нее добираются. Но это только предположения. Кроме того, (для меня новость, всегда считал их дубовыми) анцы могут нервно реагировать на резкие кратковременные параметры воды. Пока все.
Я по этому и поставила кокосы, тоже подумала что мопани им не понравятся....В другом, маленьком, аквариуме ни мопани, ни драконовых камней нет. и 4 анцика живы и здоровы! Может их мастоцимбел пожевал??? Хотя видны были бы повреждения....

#43

Ю.В.

NIKIRINA писал(а): Я по этому и поставила кокосы
Кокос тоже не годится. Им нужна целлюлоза для ЖКТ обязательно. А мопани и кокос твердые сильно, возможно угрызть не могут. Но это только предположение. Попробуйте поменять...

#44

NIKIRINA

А какую корягу прикупить? Самой сделать не получиться.....А можно добавить или надо мапани обязательно вынуть и вместо них?

#45

Ю.В.

Ну мангр пойдет из покупных, фруктовые любые. Хвойные не стоит.
Пойдет как дополнение. В принципе, любая палочка ы уголке, чтоб грызть могли.

#46

NIKIRINA

спасибо за советы! На выходных куплю и начну вымачивать. Заодно и дизайн немного поменяю! :co_ol:

#47

Natusja

Самец анциструса жил в 40л.аквариуме с цихлидой 2 года. Обменяла цихлиду на самочку анциструса. Вскоре появились мальки. На следующее утро мальков стало намного меньше и родители умерли, а позже и все оставшиеся мальки... Запустила аквариум заново, снова пару анциструсов посадила, всё прекрасно, потом нерест и снова гибель мальков и родителей

#48

serg_42

Natusja писал(а): и снова гибель мальков и родителей
Мальков кормили? Если кормили, то чем?

#49

Natusja

Таблетки для мальков, в зоомагазине посоветовали

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение