Нужна помощь- погибли новые рыбки

ННадежда
Н

Видное
1

Я приветствую всех!!!
Подскажите мне пожалуйста, купила гупиков мальчика и девочку. Но в аквариуме уже есть рыбки: гурами. Мальчик умер на следующий день. Девочка уже была куплена с икринками, сейчас она на дне и даже не плавает, только плавниками "размахивает". Подскажите, что случилось с гупиками мальчиком и девочкой, я боюсь он помрет. :cry_ing:
Спасибо...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Тему перенес в "болезни"
Ну, три варианта вижу пока.
Или новые рыбки были больными. В этом случае нужно внимательно наблюдать за остальными. При появлении признаков болезни- пишите.
Или вода в Вашем аквариуме сильно отличалась от той, в которой новые рыбки жили (например по кислотности), а Вы их не правильно пересаживали и они погибли от осмотического шока.
Или в Вашем аквариуме вообще плохая гидрохимия. Старые рыбки привычные, поэтому живут, а новые погибли.
Заполните подробно анкету и опишите как пересаживали рыбок.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

ННадежда Девочка уже была куплена с икринками, сейчас она на дне и даже не плавает, только плавниками "размахивает".
Отсадите в отстоянную воду в банку 3-5л с растением и внесите заварку неароматизированную до светло-желтого цвета.
Хорошо, если есть компрессор.
Давайте Анкету и фото гуппи.

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

ННадежда Девочка уже была куплена с икринками
И чуток поправлю: гуппи - живородящие рыбки. У самочек рождаются сразу мальки, а не икринки.

Meridi
M

Иркутск
6

Здравствуйте всем, у меня в аквариуме живут несколько видов рыб, молинезии, сомы, гуппи, (и вроде пицилии точно не знаю) и в итоге кто то из них задолбил (предпологаемую пицилию) она в итоге умерла. После того как выловил трупа рыбки стали как бешенные, не подскажите в чем дело?


  • Похожие темы