внешний фильтр для акваса

Инди

Ротор с осью продаются отдельно для многих фильтров. Можно поискать и посмотреть. Гарантия на фильтр как правило 1 год, да и не гарантийный это будет случай :ne_vi_del: .

#21

ирина

Гарантии на мой внешний фильтр 4 года,но ось и ротор действительно в гарантию не входят :-( ,но я всё-равно пойду в магазин спрошу(по башке то надеюсь не дадут :hi_hi_hi: ).Надо будет в инете посмотреть,что эта штука стоит.А если фильтр дальше оставить "шуметь",может ли это как-то на самом фильтре отразиться,ну я имею ввиду,может ли из-за этого что-то ещё поламаться?

#22

Катрин

Не могу почему то запустить фильтр Тетратек,там есть кнопка старта,я ее нажимаю нескольео раз,вода все равно не закачивается,собрала все правильно,четко по инструкции :nez-nayu:

#23

Инди

Всё собрали, открыли впускной и выпускной краники, включили в розетку и нажав на кнопку ручной помпы вода не потекла и фильтр не шумит?

#24

Катрин

Все,запустила,продула трубки,потом на входной подсосала воду,перекрыла кран и подсоединила к переходнику,запустила-работает!! :bra_vo: правда пришлось делать перестановку в акве и внутренний фильтр переносить в др угол.Интересно когда ж вода станет прозрачной?чтоб как стекло? и еще вопросик,уголный наполнитель там написано не использовать длит время,а сколько его можно использовать?через месяц убрать и больше не ставить?

#25

Алекс

Катрин писал(а):уголный наполнитель
Я бы вообще не ставил, а заменил бы его на ту же губку. :-):
когда ж вода станет прозрачной?чтоб как стекло?
Наберитесь терпения :-): Думаю через несколько дней всё нормализуется.

#26

Инди

Через сколько менять угольный фильтр - это зависит от аквариума, производительности фильтра и качества воды. При усреднённых показателях угольный наполнитель меняют через 30 дней. Лучше его в последующем не использовать, поставьте среднепористую губку вместо угля. Уголь же используют при выводе лекарственных препаратов после лечения рыбок.

#27

Катрин

Да,так и сделаю.Вода стала кристальной просто,супер.Я очень довольна что поставила второй фильтр.Рыбсам похоже хорошо,играют,катаются на пузырьках,носятся ,даже сомы активизировались :-) А вот с внутреннего фильтра я убрала кисл трубку,аэрацию,он теперь просто на очищение работает,он так будет не хже очищать воду?
Вопрос,в рекламе эхейма видела такую штуку-типа сифона,только он воду не в таз спускает а в себя засасывает и через фильтр-мелкую сетку выпускает обратно,в акву,а все какашки и прочая дрянь оседает в нем,потом промываешь просто и все.Как эта штука называется?очень удобно.а то пока грунт сифонишь полаквы вытекает,чистить хочется почаще а воду так часто подменивать нельзя.Хочу такую штуку.У кого есть?Поделитесь впечатлениями

#28

Roman

Катрин писал(а): А вот с внутреннего фильтра я убрала кисл трубку,аэрацию,он теперь просто на очищение работает,он так будет не хже очищать воду?
Будет лучше!
Катрин писал(а):Вопрос,в рекламе эхейма видела такую штуку-типа сифона,только он воду не в таз спускает а в себя засасывает и через фильтр-мелкую сетку выпускает обратно,в акву,а все какашки и прочая дрянь оседает в нем,потом промываешь просто и все.Как эта штука называется?
Это называется грунтопылесос (Sludge Extractor). Очень бесполезная потеря денег. Сетка, использующаяся в качестве фильтра, разбивает крупные частицы мути на мелкодисперсную пыль, которая раньше лежала в грунте, а теперь будет плавать в акве, пока не уйдет в фильтр или не осядет. :pi_rat:
Одно из самых бесполезных устроиств, даже вредных, к тому же денег стоит...

#29

Катрин

Понятненько,жаль,а так эффектно прорекламировано :-( Буду знать,а то ведь купила бы,балда :smu:sche_nie:

#30


  • Похожие темы