Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

внешний фильтр для акваса

ирина

Халилуя :ya_hoo_oo: ,сегодня ротор от моего внешника получила,уже поменяла :-): ,...да помоему мой фильтр ещё никогда так тихо не работал.Не знаю старый ротор весь обсмотрела выглядет так же как и новый никаких повреждений на нём не вижу :du_ma_et: ,...ну да ладно самое главное что теперь тишина :-ok-: .
Алекс

Может старый в каком-то месте дисбаланс имел, вот при оборотах и вибрировал и шум создавал :du_ma_et:
ирина

Да шут его знает,чего он так шумел :nez-nayu: ....в любом случае спасибо всем кто подсказал в чём была промлемка :bra_vo: ,а то бы я ещё наверное долго всё "вокруг да около ходила" :smu:sche_nie: .
Катрин

А я вот этим кондиц пользуюсь
http://www.aquael.ru/catalog_2012.html
что фихня?что с ним что без него?
И вот этим устройством для сифонки грунта и откачки воды,очень удобно и воду глотать не надо :hi_hi_hi:
http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... cts_id=645
правда там какойто уж совсем загаженый аквас кажут :-)
ирина

Я тоже этой штукой сифоню,вот только что-то у меня никак не получается чтобы вода сама течь начинала :nez-nayu: .
Инди

ирина писал(а):Я тоже этой штукой сифоню,вот только что-то у меня никак не получается чтобы вода сама течь начинала :nez-nayu: .
Аналогично. Видимо у нас подделка :-) :-) . Перестал пользоваться этой приблудой. Единственный плюс это регулировочный краник для уменьшения/увеличения тока воды. А остальное :-(
Roman

Само по себе данное изделие - подделка под нормальное изделие. Трясти этот несчастный девайс, чтобы он начал течь, надо гораздо дольше, чем на видео. У многих не хватит терпения )))
Лёва

Вот если к нему приделать грушу то будет ГУТ.
ирина

Это уж точно...я пробовала и подольше трести это приспособление... :ps_ih: ...вода из аквы начинает выплёскиваться,но не по шлангу течь :hi_hi_hi: .
Roman

Лёва писал(а):Вот если к нему приделать грушу то будет ГУТ.
Коммерческие аквариумные груши такие же как этот сифон...
ирина

Форумчане,получилось :ya_hoo_oo: Этот сифон фирмы Tetra....Я как и в рекламе его сначало полностью в воду погрузила,потом резко подняла и опять погрузила в воду несколько раз (как в рекламе),небольшое кол-во воды попадает в шланг,а вот про то что шланг надо на всё длину вытянуть ,в рекламе сказанно не было....он у меня всегда был полусогнутым ,поэтому вода и не текла САМА.Я сначало подумала,что это случайность,взяла ещё раз попробовала...опять получилось :ya_hoo_oo: :dan_ser: ....так что дерзайте :co_ol: .
Катрин

Сифон Тетра очень нравится,хорошо сифонит.
Ну да,его не надо трясти,просто шланг в таз внизу а сифоном вверх вниз подергал и видно как столб водяной пошел вниз то все,отлично все сосет :-): Я теперь мучаюсь другим вопросм:хочется часть грунта заменить на кварцевый песок.Не перезапуская акву :du_ma_et: как энто сделать?
Roman

Отсосать грунт шлангом.
Алексей

Уже 3 года пользую сифон Тетра - доволен безмерно. :co_ol:
ирина

Век живи,век учись :smu:sche_nie: ....Хорошо что я хоть через 3 года узнала о том как эта штука на самом деле работает,моглабы и совсем не узнать :-) ...Это у меня также с детской коляской получилось,тогда ещё на марки купили коляску за 1000 марок,разговору нет,она этих денег действительно стоила,но вот только при её продаже я узнала что там столько ещё всягих примочек было :hi_hi_hi: ....ну зато теперь хоть покупатель нашей коляски будет всё про неё знать. :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение