Черный нож

Syrax

Можно ли черных ножей в 200 л. и сколько?, Какие соседи могут быть для них?
На днях заведу новую банку, не знаю что выбрать пока, но ножей как-то давно хотелось... :-):

#1

Roman

Аптеронотус (Apteronotus albifrons) - мирный территориал. Рыба ночная.
Этой рыбе принципиально необходимо место для уединения. Самцы гораздо нетерпимее самок.
Учитывая объем я бы посадил максимум одного.

#2

Syrax

Одного и без соседей? :ny_tik:

#3

Roman

Я такого не говорил. :-):
Я написал что он мирный, значит, что соразмерные соседи его устроят любые. Главное, что его плавники никто не мучил, а нож никого не тронет.

Или вы в смысле можно ли кого-то ещё в этот объем? Можно.
Только надо знать, что там за оборудование и какие возможности по подменам...

#4

Syrax

Про оборудование - больше вопросов чем ответов...
Пока ничего не купил, прикидываю смету. Что лучше при моем объеме внешний фильтр, внетренний (или то и другое)
С большими рыбами (а хочется больших в новый аквас) с содержанием растючки сильно заморачиваться не хочу, поселю самую простую
Из укрытий коряги, гроты и т.п. (пока тоже не определился) На грунт возьму скорее всего крупную гальку.
Количество и частота подмен зависят только от меня и от моего желания иметь здоровую рыбу в здоровой обстановке (а желание есть)
Так как нож южноамериканец, то хотел из соседей кого-нибудь оттуда, мож тех же метинисов, кого еще теоритически возможно пока не знаю.

#5

Roman

Ставьте внутренний фильтр + внешний фильтр хорошие. И раз вы готовы обслуживать банку адекватно, то можно много рыбы (в пределах разумного :hi_hi_hi: ).

#6

Syrax

AquaStatuS писал(а):Ставьте внутренний фильтр + внешний фильтр хорошие
Сегодня смотрел внешники тетровские, но они дорогие заразы по 4 тыс на мой объем.
Мож другие фирмы хорошие посоветуете, но у нас их нет, придется посещать златоглавую :-):

#7

Roman

Ну вообще 4000 - это не дорого для внешника. Дешевле акваэли, проджекты и тп и китайцы. Но я их не люблю.
внешний фильтр можно соорудить самому при желании ) Только учитывая временные затраты и необходимые материалы, окажется, что дешевле купить готовый :-)

#8

Syrax

Ну для самостоятельного сооружений внешника у меня нет технической жилки (руки растут не оттуда) :-)
Ну коль тетровские хороши придется брать :-):

#9

Roman

Как раз тетровские плохи )))
Вот почитайте эту ветку: viewtopic.php?f=15&t=44

#10


  • Похожие темы