Гуппи лежат на дне аквариума (страница 5)

Галерея
serg_42
s

Новокузнецк
6379 / 3620 раз

ulizko А дальше антибактериальные препараты надо давать?
По обстоятельствам (кожным покровам) и динамике. :nez-nayu:

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

serg_42 Кстати, насколько я помню, в Нижнем Новгороде вода с точки зрения аквариумистики совсем хреновая.
[/url]
Ну как сказать Сережа. В пределах Сан Пина на воду. По районам ,но в среднем 6 мг-экв./л.Это по пересчету где то 15-17 немецких градусов. dH.Не ГУД,но и не смертельно. Лучше перепроверить на капельных тестах.Для живородки и ГУППИ как раз в норме.(Не будем харацинку разводить) Вот у меня 32-35 dH уже проблема и то живородка на ура. Лабиринтовые, часть харацинки, скалярия .даже дисус(иногда) мечут. Другое дело выход. Вот и крутимся. Благо сейчас при наличии осмоса,да и через дом автоматы продажи воды( тот же осмос) висят.Жить можно и рыбой заниматься.

serg_42
s

Новокузнецк
6379 / 3620 раз

борисыч В пределах Сан Пина на воду
Я информацию по аммиаку в Нижнем Новгороде не нашёл, от слова "совсем".
Только упоминания о том, что они в прошлом году начали обрабатывать питьевую воду аммонием (= аммиаком)

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз

serg_42
Я информацию по аммиаку в Нижнем Новгороде не нашёл, от слова "совсем".
Только упоминания о том, что они в прошлом году начали обрабатывать питьевую воду аммонием (= аммиаком)
Сережа, есть упоминания, но еще за 2017 год. Потом они стали переходить на метод мембранных биполярных электролизеров. Новая технология позволит уйти от обеззараживания воды жидким хлором.Тот же хлор,но полученный при мембранной технологии .Так же озонирование и УФ обеззараживание. Что сейчас в приоритете не понятно и нет конкретных данных.


  • Похожие темы