Аквариум-травник 120 литров (eliwka777)

Галерея
eliwka777
e

Латвия, Рига
76 / 24 раза

Ну вот, созрела я показать свой новый аквариум.
1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума - 120 литров по размерам, 100 - чистыми.
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 20.03.2011
4. Параметры воды: не измеряла никогда, правда, стоит прибор для непрерывного тестирования значений СО2 и рН от JBL.
PH - между 6,4 и 6,8.
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - Nematobrycon palmeri - 6, Pseudomugil furcatus - 4, Boraras maculatus - 15, Girardinus metallicus - 4, Nannacara anomala - пара, Corydoras paleatus - 6, Otocinclus affinis - 3 старичка, Caridina multidentata - 2, Neocaridina hetoropoda var. blue velvet - точно не знаю сколько.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - много, разные, посадка плотная.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - ежедневно при включении света: 12 мл глута + 2 мл EasyLife ProFito, через день Aquael ActiFerro - 1 мл. Стоит бражка на желатине 2 литра.
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - естественный 2-3 мм 4-7 см, под грунтом - питательная подложка по аммании, не сифоню, только удаляю видимый мусор.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -небольшая мангровая коряга с папоротником и гранитный камень со мхом, половинка кокоса для наннакар.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - старенький внутренний Resun на аквариум 150 литров (бум заменять на внешний).
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет.
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 24-25, летом посмотрим.
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - после выключения света.
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 1-2 ведра каждае 3-5 дней
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - да.
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 2х18Вт (865 и 840) и 2х15Вт (не буду писать какие, все равно скоро поменяю на 2х18Вт), 10 часов.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - кормлю много и разнообразно (заморозку: микс для тропических рыб, мотыль, коретру, дафнию, микс для южноамериканских цихлид, артемию; из сушки JBL и Tropica даю растительный и для цихлид, но только хлопья), кормлю через день.
Ну вот, анкету закончила. Остальное - когда дочку уложу, а то не дает за компом сидеть. :-)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ждем фото с нетерпением))

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

Все вы женщины такие - заинтриговать, заинтересовать, наобещать, а как к делу ничего нет (в смысле фоток) :-)

eliwka777
e

Латвия, Рига
76 / 24 раза

Жду конструктивную критику и предложения

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Элина, не разберу на фото, в правом ближнем углу на камушке гранитном, что у Вас?
Фон бы, ДЧ убрать с переднего стекла. Фильтр, может, развернуть, чтобы дул вдоль длинной стороны- тогда замаскировать проще. А вы что, газ на ночь не отключаете?

eliwka777
e

Латвия, Рига
76 / 24 раза

На камне Stringy moss.
Фон будет. Черный.
Датчик уберу на боковую стенку.
У фильтра безумное течение - растения ложатся. На него не смотрите. Его скоро не будет - поставлю внешний фильтр.
СО2 никогда не отключала на ночь ни в одном аквариуме. Раньше включала на ночь аэрацию, но теперь это уже не нужно. Просто убедилась лишний раз, что стоит проторенной тропкой двигаться и не изобретать велосипед (это я про крахмал).
Года два была приверженкой Collectoritis Style Planted Aquarium, теперь начала более или менее от этого отходить, поскольку перепробовала практически все растения, что могла найти. Сейчас хочется приблизиться к Dutch Style. Поэтому композиция у меня начинается слева, дальше убираю те растения, которые не подходят к моей задумке. Заодно не могу решить, какую почвопокровку оставить. Сиггитария точно переедет в другой аквариум. Выбор стоит между стаурогином и марсилеей. Вот пока не решила, что оставить.Еще у меня пока безумное колличество солитеров: эх.рубин, эх.оцелот зеленый, зеленая тигровая нимфея, Nymphaea daubeniana и барклайа. Эхинодорусы точно уедут, а вот с остальными туго. Нимфея и барклайа - мои самые любимые растения. А оставлять нужно, по идее, только одно...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Нимфея не подходит для вашего аквариума, слишком она большая.

eliwka777
e

Латвия, Рига
76 / 24 раза

Потихоньку зарастаем.
02.05.2011.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

eliwka777, И что, ничего же нет? Где фото?

eliwka777
e

Латвия, Рига
76 / 24 раза

Уже. Пробовала напрямую загрузить)))


  • Похожие темы