Жалуюсь на внешний фильтр фирмы Тетра (Tetratec)

Катюша_1
К

Московская область
142 / 3 раза

Это просто ужас :cry_ing: , а не фильтр (тетра ех 700), работает год слишним, но неудобный до ужаса! хотелось бы сменить его, может кто что посоветует? конкретно проблема в крантиках пластмасовых через которые слегка просачивается вода, а сегодня пытались вытащить шланги и не вышло, штучка пластмассовая которая вытаскивается вместе с ними как будто приросла к крышке! Мощность фильтрации почему стала намного хуже, в общем не советовала бы его покупать...и сама хочу сменить, только что купить не знаю. А деньги зря тратить не хочется...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Нужно уметь пользоваться и все будет гуд.
Чтоб все разъемы нормально снимались, их нужно смазывать силиконовой смазкой или вазелином. Когда вы покупали новый фильтр, все прокладочки и разъемы били смазаны и после каждой промывки их нужно по новой смазывать. Если этого не сделать, фильтр можно не разобрать и он может потечь.

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

Судя по всему вам надо было чаще его смазывать спец смазкой во время чистки ! А фильтр вроде не плохой !

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Как и продукция автоваза , я тоже не сторонник тетры .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Саш, если не умеючи пользоваться, хоть каким фильтром, то такое может случится.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

С тетрой как не пользуйся исход один , при обильной смазке он лишь отсрочится .

Добавлено спустя 32 секунды:
Хотя внешники по сравнению с внутренними еще сказка .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Внутренники тетра, это г..., не спорю.
На счет внешников не согласен, ну по крайней мере на счет малых моделей(400, 600, 700).
Там по идеи нечему ломаться, а если не смазать тот же самый конектор у ЖБЛ несколько раз, то он тоже может прикипеть дай бог и его фиг с места сорвешь.
Ну а если внешники мыть каждый месяц, то потечь может любой.
Я свой планирую промывать в январе следующего года. Саш, как думаешь, он может потечь, если его не тревожить часто?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Metal Саш, как думаешь, он может потечь, если его не тревожить часто?
Он и расчитан на промывку минимум раз в полгода , иначе фитинги пластиковые раздолбаются , хоть со смазкой , хоть без .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну так он и проход три года смело, если все делать как нужно.
И гарантия работает, если что не так.

Катюша_1, как часто моете фильтр?

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

кому не нравятся внешники тетра заберу с удовольствием)
отличный фильтр, работает уже больше трех лет, никаких замечаний


  • Похожие темы