Собираюсь уехать на две недели

Настюшка
Н

Тверь
17

Здравствуйте! Не знаю в той ли теме мой вопрос, просто больше не знала куда его написать. У меня такая проблема: я собираюсь уехать на 2 недели на дачу,и дома никого не будет. Что делать с аквариумом? Может быть его с собой увезти? Не пострадают ли от этого рыбки?
Аквариум 50 литров. Население : 5 данио, 3 гуппи, крабчатый сом.
Заранее спасибо

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

растения есть живые?
ничего с рыбой не будет за две недели

Настюшка
Н

Тверь
17

vlad222 растения есть живые?
да, два кустика валиснерии и гидротрих

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Освещение на таймере? Заполните анкету.

Настюшка
Н

Тверь
17

Ю.В. Освещение на таймере?
нет

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ю.В. Заполните анкету.

Настюшка
Н

Тверь
17

Описание проблемы -собираюсь уехать на 2 недели, что делать с аквариумом?

2. Литраж/габариты аквариума -50 литров
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - запущен где то 5 месяцев назад
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - данио - 5 штук, гуппи- 3 штуки, крабчатый сомик
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - два кустика валиснерии и гидротрих
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - камушки среднего размера, сифоню 1 раз в неделю
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - из украшений только кувшин ( покупала в аквариумном магазине, перед тем как положить в аквариум кипятила)
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - FanFilter plus (mini)
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -акваэль 50ватт
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 23 градуса
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 10 литров 1 раз в неделю
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - непонятно
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 1 лампа, 20 ватт
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - JBL NovoVert , 1 раз в день , 1 разгрузочный день в неделю
18. Какие изменения недавно внесены - никаких

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Если поставить освещение на таймер (10 часов в сутки), то спокойно можно оставить на 2 недели. С голоду не помрут. Перед отъездом воду подмените, литров 15.

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

А если на 3 или даже 3, 5 недели уехать? То же самое?

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Есть еще корма выходного дня, которые используются в отсутсвии хозяина. Я правда никогда ими не пользовалась и не знаю насколько они хороши, но они есть:)


  • Похожие темы