кормление рыб разного размера

legal

в аквариуме есть крупная рыба - дискус, и мелочь - неоны и расборы. я так понимаю кормить их нужно смешивая корма разного размера? иначе если кормить дискусовыми гранулами - мелочь пока они не размокнут не может есть, если хлопьями, то для дискусов слишком мелкий корм.

#1

Roman

Ну мелочь в принципе всегда себе обед откопает. Даже если ей специально корм не кидать.
Но можно смешивать корма. Только хлопьев не сыпьте много.

#2

сифон

legal писал(а):в аквариуме есть крупная рыба - дискус, и мелочь - неоны и расборы. я так понимаю кормить их нужно смешивая корма разного размера? иначе если кормить дискусовыми гранулами - мелочь пока они не размокнут не может есть, если хлопьями, то для дискусов слишком мелкий корм.
Купи мелкого и крупного мотыля, и корми их им.

#3

Metal

сифон писал(а):
legal писал(а):в аквариуме есть крупная рыба - дискус, и мелочь - неоны и расборы. я так понимаю кормить их нужно смешивая корма разного размера? иначе если кормить дискусовыми гранулами - мелочь пока они не размокнут не может есть, если хлопьями, то для дискусов слишком мелкий корм.
Купи мелкого и крупного мотыля, и корми их им.
какие умные слова. :-) :-) :-) :-) :-) :ps_ih: :ps_ih: :)-(: :)-(: :)-(: :)-(:

#4

Вазилинчик

Metal писал(а):
сифон писал(а):
Купи мелкого и крупного мотыля, и корми их им.
какие умные слова. :-) :-) :-) :-) :-) :ps_ih: :ps_ih: :)-(: :)-(: :)-(: :)-(:



Метал, я чё-то не понимаю, а что тут глупова то?
лучше рыб кормить живым кормом, чем какими-то хлопьями!
ну для дискусов можно и спец гранулы покупать.

#5

сифон

quote]

Купи мелкого и крупного мотыля, и корми их им.[/quote]
какие умные слова. :-) :-) :-) :-) :-) :ps_ih: :ps_ih: :)-(: :)-(: :)-(: :)-(:[/quote]




Метал, я чё-то не понимаю, а что тут глупова то?
лучше рыб кормить живым кормом, чем какими-то хлопьями!
ну для дискусов можно и спец гранулы покупать.[/quote]

я согласен с Вазилинчиком

#6

Лёва

Сифон, если тебя кормить одной красной икрой то вскоре ты(вы) взвоешь и несможешь на нее смотреть. :-) Корм нужно разнообразить. :-):

#7

сифон

Лёва писал(а):Сифон, если тебя кормить одной красной икрой то вскоре ты(вы) взвоешь и несможешь на нее смотреть. :-) Корм нужно разнообразить. :-):
в этом то и дело что кормить сухим тоже не дело

#8

Metal

сифон ты тупой чтоли?? дисков очень опасно кормить мотылем!!!!
почитай про них сначало,а потом пиши.
я бы нормально ответил, еслиб ты в других темах не нафлудил!
з.ы. был бы я админом, удалил бы твой акаунт и друга твоего, замучил минусы не за что ставить!

#9

Nikolaykz

Metal писал(а): дисков очень опасно кормить мотылем!!!!
!
Позвольте не согласиться.Дискусы вообще та рыба,которая ,если приучена к какому-либо одному корму,то очень тяжело перевести на другой вид корма.А мотыля берут практически все дискусы ,и предпочитают мотыль любому другому корму.Опасно кормить плохо промытым мотылём или выловленным в грязных водоёмах.Но это касается любой рыбы.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение