Свет отключается.

Ксюта
К

Новосибирск
41

Проблема такая(может кто сталкивался?): крышка на 200 литровом аквариуме "акваэль", лампы переодически отключаются. Лампы 2 по 30 В. Так должно быть? вроде ни каких таймеров и вообще "левых" регуляторов нет, только кнопка включения- выключения. Свет отключается примерно через час работы.Лампы покручу - опять включаются,но не на долго. Сами потом не включаются, пока не вмешаешься.
В лампе дело, или я чего-то не понимаю? за день такое происхоит раз 10...думаю рыбкам такая дискотека не очень нравятся! что делать????
лампы новые...
и еще: если по какойх-то причине включилась одна лампочка, то она работает без выключения, а две отказываются. У меня растения - им нужен свет.Посоветуйте!

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Проблема в плохом контакте ламп , при работе лампа нагревается и контакт пропадает совсем . Проверьте все соединения внитри крышки и в патронах ламп .

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

У вас эта проблема с самого начала, или возникла через какое-то время?

Ксюта
К

Новосибирск
41

Практически с самого начала.Аквариум мы взяли б/у. У прежнего хозяина тоже были такие проблемы - он просто оставлял ОДНУ горящую лампу, т.к у него не было живых растений,а у нас растючка имеется.Нам нужен свет! Мне уже все контакты вроде просмотрели, толку нет. Может плохо смотрели)))!но не знающему человеку(мне) трудно об этом судить.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Скорее всего дело в пускателе. У вас пускатель вмонтирован в крышку или снаружи аквариума?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ксюта Мне уже все контакты вроде просмотрели, толку нет.
Могли попутать стартеры ( поставить на 220 вольт (S10) , в паре от одного дросселя будут работать только на 127 вольт (S2) ) . Вообщем лучше поменять пускатель на электронный ( ЭПРА ) .

Ксюта
К

Новосибирск
41

Roman пускатель
это кнопка включения-выключения? простите, не блондинка, но девушка не имеющая понятия в специализированных терминах. Если да, то вмонтированная в крышку. Мне уже даже лампы "на прямую" подсоединили, теперь только от розетки включается-выключается. Результат тот же( только что бегала опять лампы крутила)!

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ксюта это кнопка включения-выключения?
Нет , от этой штуки работают лампы ( плоский блочек вмонтированый в крышку ) , заходят туда два провода и выходят 4 на лампы . Вам этот блочек и надо поменять на электронный .


  • Похожие темы
  • Свет в 85 л аквариуме, ответов 4, последний от 
  • Переделать свет, ответов 3, последний от 
  • Свет в аквариуме 70л, ответов 1, последний от 
  • Свет в аквариуме, ответов 6, последний от 
  • Свет на Juwel 300, ответов 2, последний от