Зеленые точки на стекле (страница 2)

Галерея
denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

лева про бороду я молчу :ps_ih:
а с этой зеленой заразой все дело наверное в солнечном свете он у меня тоже косвенно но попадает

Лёва
Л

Свердловская обл
424

Зелень появилась недели две назад, а солнца за это время появлялось раза 3-4. В акву оно заглядывает минут на 20. Так что у меня причина в другом. Подмены сейчас буду делать 2 раза в неделю, может получше будет.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

У меня после приобритения нового внешника борода за 1 неделю всю акву испортила,очень многие растения пришлось выкинуть,поставила флейту и стала в акве 1 раз в неделю воду по 30%подменивать...борода исчезла :mi_ga_et: ....А вот с этими зелёными точками....у меня тоже частично солнечный свет на акву падает,поэтому при подменах воды просто чищу стекло..... :nez-nayu: ,а что ещё делать,другого места для аквы нет,сильно много окон наверное у меня дома :hi_hi_hi: .

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Лёва Зелень появилась недели две назад, а солнца за это время появлялось раза 3-4. В акву оно заглядывает минут на 20. Так что у меня причина в другом. Подмены сейчас буду делать 2 раза в неделю, может получше будет.
Не торопитесь с подменами..... какой у вас режим света? Зимой желательно - 4 -6 часов в сутки, какие лампы? :ni_zia:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

Алексей Зимой желательно - 4 -6 часов в сутки
Этот совет практически смертельный для любых светолюбивых растений. Откуда вы такое взяли?

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Роман - я цихлидник! Забыли? Какие ещё растения? Если только в креветочнике??? ;;-)))

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

При таком световом режиме - не точек не бороды и цихлы рады!!!!!!!!!!!! :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: :-) :-) :-)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20988 / 8831 раз

)))))))))))))))))) ну при таком раскладе да

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Теперь и я скажу)
Во первых, как вам сказали, надо убрать доступ солнечного света.
Во вторых, если и правда что у вас две сберегайки по 45 каждая и т8 на 18, то этого много на ваши 130 литров, тем более я уверен на 100% что это не чистый объем, залито не более 110. Такой яркий свет можно использовать только с подачей со2, с удо и чтоб растений было очень много. Так что замените лампы на менее сильные, тоесть замените 45 на 25, вам этого будет достаточно.
И уменьшите световой день до 10 часов.
В третьих у вас переносилемие, так что 15% в неделю, это маленькая подмена воды, делайте 3 раза в неделю по 15%, или уменьшайте насиление в акве. Если не понятно каким боком переносилемие относится к водорослям, то я вам объясню. Водоросли очень сильно любят органику, а в переносилемном аквариуме ее очень много, а вы ещё и подмены маленькие делаете.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Извиняюсь за два поста, опера мини глючит.


  • Похожие темы