сколько мотыля надо 4-м рыбам?

Marfushka

У меня пока 4 рыбки в аквариуме, сомиков нет. Купила мотыля своим питомцам, но сколько давать ума не приложу!? :?
Сколько примерно червяков за раз должен съесть лялиус, чтоб наесться? И что делать с червяками, которые упали на дно??

#1

Roman

Мотыль имеет смысл замораживать. Замороженный удобнее хранить и кормить им удобнее. Упав на дно он не зарывается.

Если хотите кормить живым, чтоб не зарывался - поможет кормушка, которая в дырочку сеточкой ;)
В нее кладете по чуть-чуть, чтоб на дно не падало, а съедалось рыбками.

Ну а по количеству - вопрос сложный, мотыль бывает мелкий средний и крупный, ляльки тоже разного размера.
Проще всего наверное судить по брюшку рыбсы, нужно чтоб после кормления оно было полным но не раздутым.

#2

Marfushka

Ясно, у рыб нет чувства насыщения? И их может вырвать, если они переедят? Или они умрут от обжорства? :shock:
Я кормлю так, чтоб чуток брюхо надулось... а они не перестают просить и все плавают у боковой стенки - будто голодные очень :? ..!

#3

Roman

Чувство насыщения у разных видов работает по разному, например у карповых (золотые, кои и тп караси :D ) оно отсутствует как вид.
Эти рыбы жрут до упора, пока кверху брюхом не всплывут.
Остальные по разному, но переедят в любом случае если много корма.

То что просят - нормально, рыбы - попрошайки.
Но давать больше нормы не стоит.

#4

ИринаС

Подниму снова тему про количество мотыля для рыб. Когда кормишь сухим кормом, все понятно - съедают за несколько минут. С мотылем сложнее, рыбы так быстро его не едят, начинают со дна подбирать, а в ситечке остается. И когда его кидаешь вроде мало, а потом он расползается на составляющие и кажется много. Поделитесь кто сколько кидает мотыля?

#5

Алекс

Кидаю один кубик заморозки (в стандартной лёднице) на дно если и успевает упасть, то не больше десятка, а там уже сомы ждут :hi_hi_hi:

#6

denis-gruenk

alex7806 писал(а):Кидаю один кубик заморозки (в стандартной лёднице) на дно если и успевает упасть, то не больше десятка, а там уже сомы ждут :hi_hi_hi:
алекс они у тебя че его как леденец грызут? :-)

а я жду пока оттает и кидаю маленькими порциями (хотя может тоже попробую замороженный кидать)

#7

Алекс

:-)
Тает секунд за пять, я же не воду морожу :mi_ga_et:

#8


  • Похожие темы