Заболела комета

Галерея
Yaksay
Y

Салехард
7

Собственно само Чудо: 1. Описание симптомов болезни: внешние проявления на лицо!
2. Литраж/габариты аквариума: 80л /40х30х70
3. Когда запущен аквариум: аква в процессе запуска:переезд~неделю назад в 10л.+2долива по 20 и того:~50л
4. Параметры воды: -
5. Рыбы в аквариуме: 3барбуса+ 4кометы+сом+чудо
6. Растения в аквариуме: -
7. Подкормка для растений: -
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: 2см
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): перекипяченый грунт
11. Фильтрация: AQUAEL Tape fan-1 300л/ч
12. Температура в аквариуме: 27
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: долив отстоиной волопроводной
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: sylvania Gro-lux 36W T8 свет 4-6ч
17. Кормление: гаммарус+тетрапро 2раза: утро-вечер децел
18. Недавние изменения: кометы - новоселы
Плавниковая гниль?Как лечить?уже одна комета заболела...ПОМОГИТЕ!
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Уверены что гниль? Как по мне, так, скорее, ихтик. Или бактериалка какая-то.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Yaksay 5. Рыбы в аквариуме: 3барбуса+ 4кометы+сом+чудо
Явное перенаселение для 80л.
Yaksay 14. Подмена воды в аквариуме: долив отстоиной волопроводной
Нужно подменивать по 30-40% раз в неделю.
Yaksay 17. Кормление: гаммарус+тетрапро 2раза: утро-вечер децел
Два раза в день, это много. Да и гаммарус(если сухой) то это отстойный корм, который портит воду и толку от него для рыб нет.


В сумме этих факторов может любая болячка вылезти!

Yaksay
Y

Салехард
7

Тааак...значится Чудо-это тоже комета! :hi_hi_hi:
С заразой вроде бы определились-ихтик-ихтиофтириоз!
Как и чем будем лечить?Обхожу местные зоомаги на предмет наличия лекарств :ny_tik:
Гуру,не стесняемся ,помогаем... :smu:sche_nie:
Metal
Yaksay 5. Рыбы в аквариуме: 3барбуса+ 4кометы+сом+чудо
Явное перенаселение для 80л.
---сам убивать,извените,я никого не буду :sh_ok:размер рыб -5-6см(без хвоста),сом -8,чудо-14
Yaksay 14. Подмена воды в аквариуме: долив отстоиной волопроводной
Нужно подменивать по 30-40% раз в неделю.
---Акве от роду -неделя!!!Сегодня вода окончательно отстоялась-как стекло!Долить новой отстоянной до 80л или подменить 20 из 50ти имеющихся?
Yaksay 17. Кормление: гаммарус+тетрапро 2раза: утро-вечер децел
Два раза в день, это много. Да и гаммарус(если сухой) то это отстойный корм, который портит воду и толку от него для рыб нет.
---гаммарс из рациона исключил-теперь только утренняя кормежка тетрапро(аппетит у них как у собак! :mi_ga_et: )
В сумме этих факторов может любая болячка вылезти!
---спасибо за исчерпывающий ответ!!!
Завтра принесут растения.Можно их в акву или ждём окончания лечениия?--настрой у меня сюрьёзный :pi_rat:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Вы запускались прямо с этим населением? Круто! :sh_ok:
Если это ихтик, то лечить нужно весь аквариум. При этом, лекарства на основе малахитового зеленого наверняка снесут неустановившийся баланс. Думаю, лучше бы это делать делагилом, если достанете (в человеческих аптеках- лекарство от малярии). Но, лично у меня пока уверенности нет. Дайте еще несколько фото в разных ракурсах. И не затягивайте- если ихтик, он довольно быстро распространяется.

Леночка
Л

Сочи
352 / 119 раз

Yaksay настрой у меня сюрьёзный
Если он у вас на самом деле серьезный, то мой совет, покупайте аквариум побольше) Либо, другой вариант, отдайте комет.
Вполне возможно вы их сейчас вылечите, но проблема, основная, останется - перенаселение. Вы сейчас боретесь со следствием, а надо убирать причину)

Yaksay
Y

Салехард
7

Уважаемые аквариумисты!
Эти рыбки живы только лишь потому,что не смог больше смотреть на их страдания и забрал аквариум у неродивых хозяев ровно семь дней тому назад.Результаты моих телодвижений Вы можете наблюдать сейчас.Я прошу помощи у знающих людей,хочу спасти этих несчастных,хочу порадовать своих малышей этой КРАСОТОЙ.!., а не купить аквариум на 50 000л с русалками за 500 000$...
СПАСИБО!
Они ещё живы!....помогите...Вы же можете ...сделать это ...Добро!!! :cry_ing: P.S.
Урезал кормежку-объели всю оставшуюся травку!!!!!....они требуют еды! -это нормально??? :smu:sche_nie:
Сом частенько принимает "джакузи "над распылителем ;;-))) -это тоже нормально???
P.Р.S.
про перенаселение:
--"нормы объема для лабиринтовых рыб могут быть в 2- 3 раза снижены, а для пород золотой рыбки в 2 -3 раза повышены."
--"Если в аквариуме при помощи компрессора круглосуточно или хотя бы в течение 8-10 часов ночью нагнетается воздух, нормы посадки можно увеличить в 2 -2,5 раза."

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Читайте то, что вам советуют, выдержки ваши, сединой покрыты!
Плюс у вас недолив прямо таки в половину аквариума.
Меняйте емкость, либо отдавайте рыб.
ЗЫ Такие цены на аквариумы вы сами придумали? )))

Yaksay
Y

Салехард
7

Yaksay Нужно подменивать по 30-40% раз в неделю.
Акве от роду - неделя! Сегодня вода окончательно отстоялась - как стекло! Долить новой отстоянной до 80л или подменить 20 из 50ти имеющихся?
Вот это я у кого спросил?
Доливаем - не вопрос - сейчас сделаем.
Вы на вопросы то отвечайте, пожалуйста, кроме как .... :f-l-u-d:

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Причем тут флуд?
Я обращаю ваше внимание на данные вам ответы ;)
Когда была последняя подмена? Долить нужно с подменой уже имеющейся воды. И как уже сказано, подмены вас не спасут, тем боллее предстоит лечение. Хотите оставить всех рыбок? Лечите в этом аквариуме, а за время лечения приобретайте и запускайте аквариум литров на тристо.


  • Похожие темы