Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Выбор аквариума

Petrokon

Хочу купить аквариум побольше, сейчас около 50л. Присматриваюсь к Juwel Rio 180,240,300 с тумбой. Вопросы: 1.Правильный ли выбор?; 2. Можно ли брать б/у, на что обращать внимание? Зараннее спасибо:)
финн

Чем больше аква тем меньше проблем если, конечно место позволяет.
serj973

Это не совсем верно, да, большой объем прощает многие ошибки, но он-же требует и больших затрат - получить красоту в малом объеме гораздо дешевле и менее трудоемко.
Metal

Друзья, прочитайте внимательнее первый пост! Причем тут трудоемкость и проблемы обслуживания?!
Roman

Petrokon писал(а):Правильный ли выбор?
Нормальный выбор, только можно за меньшие деньги купить что-либо из отечественных.
Почему именно Ювель?
Petrokon писал(а):Можно ли брать б/у
Можно. Как и всё остальное )
Petrokon писал(а):на что обращать внимание?
Сколы, царапины, целостность пластика, отсутствие течи.
Petrokon

С местом проблем нет, а вот цена значение, к сожалению, имеет, новый 300-й уже дороговат. Ювель с темно-коричневой тумбой отлично впишется в мой интерьер + производитель внушает доверие, но возможно я просто не знаю альтернативных вариантов...

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
финн писал(а):Чем больше аква тем меньше проблем если, конечно место позволяет.
180, 240 и 300 принципиально отличаются по обслуживанию??
Roman

Petrokon писал(а):180, 240 и 300 принципиально отличаются по обслуживанию?
Конечно, ковыряться в больших емкостях всегда дольше. Но принципиальных отличий нет.
Ещё чем выше аквариум - тем сложнее с ним работать.
Petrokon писал(а):но возможно я просто не знаю альтернативных вариантов.
Любые заводские изделия, предоставленные в Москве.
Petrokon

Petrokon писал(а):на что обращать внимание?
Roman писал(а):Сколы, царапины, целостность пластика, отсутствие течи.
Насчет отсутствия течи,если показывают без воды, требовать залить??
Roman

Petrokon писал(а): требовать залить?
Ни один человек в разуме не согласится на такое требование ))
Metal

В смысле? а как узнать, что не потечет? Вдруг потечет?
Roman

Ну Дим, потом придешь шины проколешь, звонками задолбишь и тд и тп.
Я ни разу не слышал чтобы специально продавали аквариум с протечкой и не говорили об этом.

Ты представь, подготовил ты 300 литровый аквариум к продаже, вымыл, вычистил, высушил.
А тут к тебе приходит веселый дяденька и говорит, "а давайте-ка его наполним и сольем, чтобы проверить".

Я б послал, чесслово )
Metal

Ну фиг его знает, я брал аквариум всего один раз, когда он был пустой и лежал в гараже, но и то по дешевке. А так всегда рабочие аквы, с водой и рыбами были. Я их смотрел, договаривался на день покупки, чтоб все готово было и потом забирал пустой акв.

зы. я бы наверное тоже послал такого покупателя, как я )))
Petrokon

А кого все-таки посоветуете посмотреть из отечественных производителей. Если можно ссылочку:)
Metal

Говорят АРГ неплохие аквариумы, по стилю похожи на ювель.
финн

Главное сразу обратить внимание на свет- для больших однозначно лучше т5. Это я к тому чтобы потом не мудрить.
Petrokon

Всем спасибо:) , пока, правда, ничего привлекательнее (цена-качество) ювеля не нашел...
дядя Вова

Можно попытаться найти б/у из хороших рук по объявлению. Разместить можно даже на этом форуме, только в соответствующем разделе. Например, куплю б/у аквариум (примерный объем) в хорошем состоянии (указываете желательные требования). При такой покупке дрянь скорее всего не подсунут - ведь вы знакомитесь с тем, у кого покупаете. А можно обычным поиском попробовать - "куплю-продам".
Только за последний год среди моих знакомых шесть семей по разным причинам завершали аквариумную деятельность и продали свои аквариумы, так что такое бывает довольно часто.
Zhivayas

Я отдаю предпочтения местным мастерам которые склеивают аквариумы. Не хуже чем на заводе сделают и дешево, да и с размерами проблем нет. А тумбу можно в мебельных фирмах заказать тоже дешево и все твои предпочтения учтены. Главное к проверенным фирмам и мастерам обращаться. Да кстати б/у очень выгодно покупать.
Ну и доказательство:
Вложения
Аква 1400р., Тумба 2000р., 1200р. Качество отличное. - фото#9670
Metal

Аква 1400р., Тумба 2000р., 1200р. Качество отличное.
А чего за 1200р?
И объем аквы какой?
Zhivayas

Объем 200л., 1200р. это крышка.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение