Выбор аквариума от 150 до 250 литров

Галерея
s.l.m.n
s

Нижний Тагил
8

Здравствуйте лет так в семь у меня была трех литровая банка и в ней жили гуппи..потом появился аквариум водоизмещением 20 литров в нем жили меченосцы...потом учеба работа в разных городах и я забросил аквариумистику...вот теперь планирую купить аквариум водоизмещением от 150 до 250 литров с гнутым передним стеклом .Но на данный момент столько разных фирм выпускающих аквариум что аж глаза разбегаются ...Люди помогите советом какой аквариум выбрать так же интересны советы по всем нужным приспособлениям и совет по выбору рыб ...P.S.:хочу чтоб в аквариуме вместе с рыбами жила парочка сомиков

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Если позволяют размеры то только 250 и выше.Гнутое переднее стекло будет маленько искажать а по оборудованию возьмите банку и почитайте отзывы по свету и фильтрам .

s.l.m.n
s

Нижний Тагил
8

а какая рекомендуемая толщина стекла ???просто я читал где то что толщина должна быть 10 мм

iBishopD
i

Грузия
7

s.l.m.n вот теперь планирую купить аквариум водоизмещением от 150 до 250 литров с гнутым передним стеклом .
"Водоизмещение" у субмарин бывает :-):

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

s.l.m.n а какая рекомендуемая толщина стекла ?
Вы же не сами будете делать Посмотрите на 120*50*50 стекло 8 мм. и стяжки по верху чистыми и будет 250 л.

s.l.m.n
s

Нижний Тагил
8

не, я хочу купить аквариум, но чтоб все сразу нормально было и толщина стекла, и крышка с красивая, вот как то все больше склоняюсь к компании аква +

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

s.l.m.n и крышка с красивая
Вам все равно придётся добавлять свет в такую крышку

s.l.m.n
s

Нижний Тагил
8

ну как бы в таких аквариумах сразу в крышке идут лампы

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Те что в комплекте крышки самые простые лампы желтого света. Вам их все равно менять, да и добавить предлагают, потому что обычно стандартного освещения для травника мало. Но если не заморачиваться особо травой, то подойдет и готовая крышка и лампы можно оставить какие будут.

Ирма
И

Москва, м. Добрынинская
35 / 11 раз

s.l.m.n не, купить аквариум, но чтоб все сразу нормально было и толщина стекла, и крышка с красивая, вот как то все больше склоняюсь к компании аква +
сейчас озаботилась приобретением нового аквариума. И тоже подумываю над аква+ Смотрела серию люкс у них почему- то нет 150 литровых с гнутым стеклом. А только или 110- 115 или от 180. Наверное будем брать прямоугольный на 150.


  • Похожие темы