Выбор рыбок для аквариума на 250 литров

Галерея
Екатерина001
Е

Москва
12

Всем привет!!!! Помогите пожалуйста аквариум 240 литров. Раньше жили дискусы и сом парчовый и какие оранжевые. В итоге дискусы жрали улиток улитки потихоньку дискусов сом вымохал бегимотом какахи свои развешивал на коряги как серпантин на елку. Сейчас недостаточно времени заниматься всем этим и хотела завести кого попроще внимание вопрос ( сколько неонов, данио и гупяшек можно заселить в эту квартиру, совместимы ли они между собой, какого-нибудь сомика из которого не вырастит бегемот в последствии и сколько и каких улиток что бы не сожрали мелкую рыбу. Спасибо всем огромное заранее

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Екатерина001 сколько неонов, данио и гупяшек можно заселить в эту квартиру, совместимы ли они между собой
Все эти рыбы между собой совместимы. Что бы ответить на вопрос о количестве нужно знать какая стоит фильтрация. Вместо парчового сома можно завести анциструсов. Что-то сходу не помню ни одной улитки, которая может сожрать живую рыбу. Дохлую обгладать это пожалуйста, но живую...

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Что с фильтрацией у Вас, и предполагаемым режимом подмен?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Таблица совместимости аквариумных рыбок
Таблица хоть и условная, но грубых ошибок избежать поможет.

Екатерина001
Е

Москва
12

Фильтр внешний, подача воздуха есть, кипятильник тоже. Подмена раз в неделю, чистка фильтра 1 раз в 2 месяца

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Екатерина001 Фильтр внешний, подача воздуха есть, кипятильник тоже. Подмена раз в неделю, чистка фильтра 1 раз в 2 месяца
Вы даёте общее представление об аквариуме, следовательно, общие советы и получите. Никакой конкретики.

Екатерина001
Е

Москва
12

Фильтр Тетра ЕХ700, воздух сера air 275 R plus. Искусственные растения, ракушки, коряги, 3 укрытив в виде большой ракушки, кувшины глиняный. И можно ли отключать фильтрацию и подачу воздуха на ночь аквариум стоит у ребёнка в комнате пока она побаивается этих бурлений и просит выключит может со временем привыкнет

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Ой простите соврала сейчас его померила он на 210 литров :smu:sche_nie:

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Екатерина001 И можно ли отключать фильтрацию и подачу воздуха на ночь
Фильтрацию отключать нельзя - за ночь все полезные бактерии погибнут, и при включении утром вся эта погибшая масса выльется в аквариум. Аэрацию отключать можно на ночь, если рыбам будет хватать воздуха от движения воды. У меня, например, в аквариуме без живых растений компрессор включается только для декоративного эффекта, т.к. хватает течения от фильтра.
Фильтр слабенький у вас для такого объема, но тем не менее, неонов и прочей мелочи можно посадить хорошую толпу. Вы сами - то сколько планируете?

Екатерина001
Е

Москва
12

Да я думала штучек 10 неончиков, данио штучек 5, гупяшек штук 7 самцов разных самок штук 5, 1 сомик и штук 6 улиток. И того 28 рыбок получается. Вот и думаю это не много

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Екатерина001 Да я думала штучек 10 неончиков,
:-)
Я думаю, что меньше, чем 50шт нет никакого смысла покупать. 10 неончиков Вы в 240 л и не увидите))


  • Похожие темы