Выбор аквариума на 450 литров

DeepFritz
D

Саранск
2

В общем хочу приобрести дуговой аквариум(с гнутым передним стеклом) и тумбой
прошу помощи в выборе самого аквариума и выборе магазина где его приобрести. в нашем городе его не купить, приобретать в любом случае буду в другом городе с доставкой транспортной компанией.

DeepFritz
D

Саранск
2

Смотрел аквариум Juwel Vision 450

Цвет: бук, темное дерево, черный
Объем: 450 л.
Размеры (ДхШхВ): 151x61x65 см
Высота тумбы-подставки: 80см
Толщина стекла - 8мм

Пугает толщина стекла всего 8 мм.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

DeepFritz Пугает толщина стекла всего 8 мм
Не пугайтесь, толщина вполне достаточная и просчитанная. Если все остальные данные вас устраивают (в том числе и встроенный фильтр) - можете спокойно брать. Сам являюсь владельцем подобного, rio 400

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ага, он и живет за счет ребер и кучей стяжек, а так развалился бы сразу. Опасный акв. :-)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Metal Опасный акв
А ты рамку не снимай :-) . Рёбер там нет, а стяжки при такой длине практически у всех есть. Так в чём опасность? Фирма вполне серьёзная и "за базар отвечают" :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Metal кучей стяжек
Две ::yaz-yk:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Дим, таблицы глянь, акв на пределе прочности.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Metal акв на пределе прочности
Димыч, ты думаеш они давали-бы гарантию если-бы был на пределе? Даже подложку запрещают использовать, иначе гарантии не будет, на столько уверенны в качестве. Плюс стекло проверенного качества, а не перекалённое какое нибудь.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А таблица - она для самоделок, с запасом прочности от невесть откуда взятого стекла и герметика.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

dimetrius ты думаеш они давали-бы гарантию если-бы был на пределе?
И сколько эта гарантия? Почитай форумы, они обычно через 5 лет течь начинают. И нафиг такая гарантия? Если за эти деньги сделают из оптивайта и на много лучше.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Metal они обычно через 5 лет течь начинают
Гарантия 5 лет :-) , а где текут? по швам или стёкла лопаются?
Metal Если за эти деньги сделают из оптивайта и на много лучше
Ну это другой вопрос, но и гарантии нет что он через те-же 5 лет не потечёт.
Не хочу спорить, сколько людей - столько и мнений, я высказал своё мнение :dr_ink:
Вот интересно, в немецких машинах мы хвалим качество, в немецкой бытовой технике - надёжность и функциональность, немецкая химия - лучьшая в Европе, а аквариумы - г-но? :-)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

dimetrius в немецких машинах мы хвалим качество,
Дим, они у меня на втором месте после новых русских машинах, катаются на эвакуаторе. :-)


  • Похожие темы