Перекормил. Вода помутнела.

ermiht

Что делать? Не кормить пару дней или сменить половину воды?

#1

елена Топоева

Раз вода помутнела, то надо подменять и не кормить, а сколько подменять и не кормить-придут уважаемые и подскажут точнее.А пока заполните анкету помощи

#2

serj973

Правильно, но надо знать на сколько? И за рыбами следить - не начнется ли какого отравления - тогда и действовать по-ситуации.

#3

дядя Вова

Все правильно. Без необходимой информации точного совета никто не даст. Мы не знаем ни объем аквариума, ни количество и состав населения, ни вида корма и его количества, нет описания того, как и на сколько помутнела вода. Немного, или совсем прозрачность потеряла? Степень помутнения. Да и чтобы вода ощутимо помутнела, перекормить нужно ох как сильно! Могли сказаться и другие факторы.

Так что, уважаемый ermiht , подробно заполните анкету или в крайнем случае просто поточнее расскажите в свободной форме, что у вас произошло.

#4

Zverev

Стандартная подмена воды на 20-30% хуже не сделает, а зверствовать с бОльшим кол-вом большой нужды нет без крайней необходимости, лучше потом повторить если что еще разок, когда фильтр все в нитраты переварит.
Аэрация на всю катушку, можно чуть снизить уровень воды так,чтобы выход фильтра или флейта были выше уровня воды на время, дополнительная аэрация, хоть и булькает. При большом притоке кислорода органику банка намного быстрее переварит.

#5

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение