Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Неопозноное с неоном

virusegi

1. Описание проблемы: Непонятное красное пятно у одного неона как бы нет части крышки жабров только с одной стороны смотри фото
2. Литраж/габариты аквариума: 120
3. Когда запущен аквариум: 23 февраля 2011
4. Параметры воды: PH 7.5; NO3 5; NO2-0; NH4-0; GH-9; KH-7
5. Рыбы в аквариуме: Севеллия 3 шт 2-5 см; Данио леопардовые 4шт. 4 см; Неон голубой 4 шт. 1,5см; Неон черный 3 шт 1,5см; Пецилии 4шт. 2,5см; Радужница ноеновая 1 шт 3 см.; коридорас крапчатый 3шт 3-4см; акантофтальмоус кюля 5 шт 5 см.; гуппи венесуэльские 2 шт.1,5-2,5см; светлячок тетра 4шт.2,5см; креветки вишя 30шт 0,7-2см; креветки red fire 4шт. 2см; креветки амано 10 шт 2см -4,5см мелании 3шт.
6. Растения в аквариуме: Анубиас на коряге , Криптокорина венда, Эхинодорус Везувий, эхинодорус нежный, роголистник, бакопа, элодея, лимонник, мох пламя и яванец, папоротник?,
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: песок яшмовый бордово-коричневый 3-5 мм H=2.5-3 cм
сифонка раз в неделю
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга монпани мангровая,керамические амфоры, коряга из яблони вываренная,
11. Фильтрация: ASTRO 2212 700л/ч
12. Температура в аквариуме: 26-28
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю 25литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: лампы Т4: feron 8 W 6400К и feron 12W 6400К, лампы энергосберегающие по углам : 18W 2700к, 15W 4200К, 30W 6400К
17. Кормление: один раз в сутки SERA 1/4 чайной ложки без горки
18. Недавние изменения: вчера подмена 30 литров из подкрана с добавлением sera aquatan
Вложения
Неопозноное с неоном - фото#9849
Неопозноное с неоном - фото#9850
что с гуппи - фото#9851
вроде такое как у неона - фото#9852
нормальное ли сосояние у телескопа - фото#9853
Innesi

Похоже на то, что жабра сожжена аммиаком. Может механическое повреждение, но вряд ли
Ю.В.

virusegi писал(а):NH4-0
Очень сомнительно. Или был сильный бросок аммиака
virusegi

такая штука, только у одного неона голубого и только с одной стороны.
у гуппи самки посмотрите не такое ли?
она не больна?
телескоп не перекормлен ли?
Ю.В.

virusegi писал(а):у гуппи самки посмотрите не такое ли?
Оно.
Леночка

virusegi писал(а):телескоп не перекормлен ли?
У вас там еще и телескоп?
virusegi

Innesi писал(а):Похоже на то, что жабра сожжена аммиаком. Может механическое повреждение, но вряд ли[/quote


только что померил : PH 7.5 KH6 GH 10 NO2 0 NO3 5 NH4 0

Добавлено спустя 34 секунды:
Ю.В. писал(а): Оно.

что оно?

Добавлено спустя 38 секунд:
это бактериалка или что ?
Ю.В.

Жабра красная. Похоже на отравление аммиаком. Наблюдайте. Кстати, у золотухи основание плавника тоже красное? Присмотритесь, на фото плохо видно.
virusegi писал(а):только что померил : PH 7.5 KH6 GH 10 NO2 0 NO3 5 NH4 0
Бросок аммиака может быть кратковременным. Его не всегда заметить можно.
Леночка

virusegi писал(а):Рыбы в аквариуме: Севеллия 3 шт 2-5 см; Данио леопардовые 4шт. 4 см; Неон голубой 4 шт. 1,5см; Неон черный 3 шт 1,5см; Пецилии 4шт. 2,5см; Радужница ноеновая 1 шт 3 см.; коридорас крапчатый 3шт 3-4см; акантофтальмоус кюля 5 шт 5 см.; гуппи венесуэльские 2 шт.1,5-2,5см; светлячок тетра 4шт.2,5см; креветки вишя 30шт 0,7-2см; креветки red fire 4шт. 2см; креветки амано 10 шт 2см -4,5см мелании 3шт.
Вот смотрите, у вас в аквариуме рыбки с разным содержанием, включая и температурный режим.
Для хлоднокровных, к коим относятся неон, золотые, температура 20-24 градуса. У вас 28. Жабра у неона могла покраснеть и от нападок золотухи. Его просто хотели съесть, не удачно.
Проблема не решиться пока вы не расселите своих рыбок, не отрегулируете им должное содержание и уход.
У тех рыбок что на фото, тельца деформированные, у всех опущены хвостики, это говорит о плохих параметрах воды.
Поизучайте в справочниках о содержании своих рыбок. Остановитесь на тех, которые больше нравятся, остальных отдайте, продайте.
дядя Вова

Вот здесь посмотрите про дефекты жаберной крышки


Жабры скалярии
virusegi

[quote="Ю.В."]Жабра красная. Похоже на отравление аммиаком. Наблюдайте. Кстати, у золотухи основание плавника тоже красное? Присмотритесь, на фото плохо видно.

Нет у телескопа все нормально, весь золотистый.
Про него я хотел спросить, он не перекормлен ли или водянка?
Леночка

virusegi писал(а):Про него я хотел спросить, он не перекормлен ли или водянка?
Вы внимательно читаете сообщения?
Вам сейчас надо в первую очередь, думать о расселении, а потом о лечении.
virusegi

Спасибо, Дядя Вова почитал статейку, похоже у меня тоже самое.

Это не сама жабра, а жаберная крышка. Скорее всего, было механическое повреждение. Обычно отрастает, если было утрачено не более одной четверой части. Если более, зарубцуется в несколько сокращенном или немного аномальном виде.

" Аномалия жаберных крышек, если она связана с врожденными пороками (например - имбридинг - близкородственное скрещивание), или с неправильным содержанием (например - постоянно повышены нитраты в воде) - обычно носит симметричный характер и редко бывает односторонней".
В этом случае жаберная крышка не восстановится.

Если у других рыб не было ничего подобного - значит мы имеем дело, скорее всего, со случайностью, а это, наиболее вероятно, именно механическое повреждение. Если бы были признаки отравления, думаю, были бы и на других.

Неоны у меня живут уже 3 мес., скорее всего грешу, что при жаре пару дней , была температура 30-31 наверно скаканули нитраты, аммиак у меня всегда по 0 даже из под крана.

Но вот вопрос : у самки гуппи может быть такое-же ввиде оттопыреных жаберных крышек без их повреждения?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Леночка писал(а):
virusegi писал(а):Про него я хотел спросить, он не перекормлен ли или водянка?
Вы внимательно читаете сообщения?
Вам сейчас надо в первую очередь, думать о расселении, а потом о лечении.
Сообщения я читаю!
Леночка

virusegi писал(а):Но вот вопрос : у самки гуппи может быть такое-же ввиде оттопыреных жаберных крышек без их повреждения?
Я вам говорю о том, что у вас в аквариуме "компот" из деформированных и больных рыб ввиду неправильно содержания и несоблюдения режимов содержания, а тут еще выясняется, что и у гуппи проблема. Вы не внимательно читаете.
Вам надо устранить причину, а не следствие.
virusegi

Севеллия 3 шт 2-5 см;
Данио леопардовые 2 шт. 2,5 см;
Неон голубой 4 шт. 1,5 см;
Неон черный 3 шт 1,5см;
Пецилии 4шт. 2,5см;
Радужница ноеновая 1 шт 2,5 см.;
коридорас крапчатый 3шт 2,5см;
акантофтальмоус кюля 5 шт 4 см.;
гуппи венесуэльские 2 шт.1,2 см;
светлячок тетра 4шт.1,7 см;
креветки вишя 30шт 0,7-1,5см;
креветки red fire 4шт. 2см;
креветки амано 10 шт 2,5см
мелании 3шт.

а каком переселении идет речь телескоп живет в своем доме просто сейчас идет смена его дома здесь в 120 литрах он сидит всего 5 дней.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Леночка писал(а):
virusegi писал(а):Но вот вопрос : у самки гуппи может быть такое-же ввиде оттопыреных жаберных крышек без их повреждения?
Я вам говорю о том, что у вас в аквариуме "компот" из деформированных и больных рыб ввиду неправильно содержания и несоблюдения режимов содержания, а тут еще выясняется, что и у гуппи проблема.


в чем компот ? и какие больные?
у меня у рыб нет проблем за исключением одного неона и одной самки гуппи (и то считаю что с гуппи проблема из-за гиперактивности к спариванию самцов вэнесуэльцев).
Леночка

virusegi писал(а):18. Недавние изменения: вчера подмена 30 литров из подкрана с добавлением sera aquatan
Тут не написано, что появилась еще одна рыбка 5 дней назад, в чем я очень сильно сомневаюсь. судя по состоянию рыб они отравились продуктами собственной жизнедеятельности, т.е это перекорм, повышенная температура, неправильное обслуживание, и произошло это не за один день.
virusegi

я не пойму чего делать из меня монстра
1.в анкете я четко написал что еженедельная подмена воды отстоянной 25литров (в жару из подкрана)
2.еденедельная сифонка грунта
3.мелании ворочаются в грунте не выходят
4. по тестам загибания акваса нет


и какое отравление ? :pi_rat:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
1.рыбы все мои живут у меня с марта 2011года
2.падежа не было
3.развиваются отлично в отсадники мальки от этой самки гуппи и мальки пецилии

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Леночка писал(а):
virusegi писал(а):18. Недавние изменения: вчера подмена 30 литров из подкрана с добавлением sera aquatan
Тут не написано, что появилась еще одна рыбка 5 дней назад, в чем я очень сильно сомневаюсь.



этот телескоп был у меня сидел в аквасе 40 литров с травой.
Сейчас делаю подарок жене т.к. телик ее, клею ей аквас на 110 литров для двух телеков
Леночка

virusegi писал(а):3.развиваются отлично в отсадники мальки от этой самки гуппи и мальки пецилии
virusegi писал(а):3. Когда запущен аквариум: 23 февраля 2011
virusegi писал(а):1. Описание проблемы: Непонятное красное пятно у одного неона как бы нет части крышки жабров только с одной стороны смотри фото
virusegi писал(а):Но вот вопрос : у самки гуппи может быть такое-же ввиде оттопыреных жаберных крышек без их повреждения?
Ну если все отлично, в чем суть вопросов?)

Подменивают 1/3 воды. Поделите 120 на 3.
virusegi

Леночка писал(а): Ну если все отлично, в чем суть вопросов?)

Подменивают 1/3 воды. Поделите 120 на 3.
тфу пардон у меня ведро 15 литров делаю подмену 2 ведра :-):
и аквас где-то 115-118 литров 120 это по внешним
Леночка

Срок годности корма?
Покажите фотографию общего вида аквариума
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение