Расбора Бригитта (Расбора-комар, Boraras Brigittae)

Roman

После переезда на новую квартиру всё никак не могу перевезти аквахозяиство со старой. Решил начать с 30 литров в котором было миниморе.
Море больше не хочу, на то есть ряд причин, хочу мини из креветок, мхов и мелких рыб. Банка перевезена. Теперь ищу рыб (в названии темы). На птичке таких точно нет, в ЖВ тоже.

Кто знает, где взять.

И если вдруг кто держал - напишите личный опыт.
Вложения
Расбора Бригитта Расбора-комар, Boraras Brigittae (photo#560)

#1

Алекс

Симпотная рыбка :-):

#2

Roman

Ага 1.5 сантиметра, в зелени и черно коричневом грунте - красата!
Найти бы.

#3

Алекс

А объявлений по барахолкам развесить?

#4

Инди

У меня была парочка, но друг выклянчил для своего креветочника плюсом к своей стайке. Рассказать ничего не могу, так как недолго держал. С кормом небольшая проблемка - крупный не едят, мелкий тоже не всякий. Капризульки :-) . Окраски, такой как на фото не ждите - будут немного бледнее. Для небольшого акваса 10-30 литров с травой и мхами - это самый лучший вариант ИМХО :co_ol: .
Немного расстрою......, достать очень трудно :nez-nayu: . Будем ждать весны и потепления, тогда начнут возить из Азии. Глядишь и перепадёт что :-): .

#5

Алексей7

А как тебе вот такая малютка?
Вложения
Расбора Бригитта Расбора-комар, Boraras Brigittae (photo#562)

#6

Roman

Это не из однолеток?

#7

Алексей7

Вот скопировал. Видел один раз на нашей птичке.Приколола.Как раз в Нано-креветочник.

KillifishЩучка факельная (Pseudepiplatys annulatus)

Небольшая нарядная щучка. Как и прочие представители рода большую часть времени проводит у поверхности воды. В отличие от других эпиплятисов абсолютно миролюбива, совместима с любыми другими неагрессивными обитателями тропических вод. При содержании требуют бережного отношения, чувствительна даже к сравнительно незначительным изменениям среды обитания, восприимчива к повышенным концентрациям азотистых соединений. Любит яркое освещение, при оформлении аквариума следует использовать как укорененную, так и свободно плавающую на поверхности флору. При выборе аквариума для этих щучек следует ориентироваться не его на глубину, а на площадь дна.
Место естественного обитания — Западная Африка, от Гвинеи до Нигера. Максимальный размер — до 4 см. Минимальный объем аквариума — от 20 л на пару, но лучше держать группой, в которой преобладают самки, в более просторном водоеме.
Оптимальные условия содержания: Т=23-26оС, dGH до 8о, рН около 6,2-6,87, фильтрация, регулярная подмена воды на свежую аналогичных параметров.
Корм: мороженые ракообразные, мелкий мотыль, коретра

#8

Алексей7

Вот посмотри еще эксклюзивчик нашел:
Copella carsevenensis
Харацинка до 4 см, без особых требований и почти даром - 0,9 евро.
Вложения
Расбора Бригитта Расбора-комар, Boraras Brigittae (photo#565)

#9

Roman

Скучноватая такая мышка. :-):

#10


  • Похожие темы