Мотыль. Вреден ли?

mracobesie

у меня гуппи, гурами, неоны, петух, коридорасы и птерих. можно им мотыля мороженного? видела в магазине двух размеров: мелкий и средний. если можно, то какого размера?

#21

Ю.В.

Можно. Такой, чтобы в рот влезал :-): В Вашем случае, вероятно, мелкий. Только перед кормежкой размораживайте. И, знающие люди говорят, что не постояно им кормить. Чередовать с чем-нибудь

#22

mracobesie

непостоянно, это как? раз в неделю? через день? :ne_vi_del: :du_ma_et:

#23

Лёва

Два раза в неделю, будет :co_ol:

#24

Ю.В.

Лёва писал(а):Два раза в неделю, будет :co_ol:
Ага. И еще, постарайтесь, чтобы производитель был нормальный. Говорят, что наш, украинский, например, мотыль- из лиманов и Сиваша. А у него шкурка толще, а стало-быть, вреднее.

#25

Лёва

ЮрийВладимирович писал(а):
Лёва писал(а):Два раза в неделю, будет :co_ol:
Ага. И еще, постарайтесь, чтобы производитель был нормальный. Говорят, что наш, украинский, например, мотыль- из лиманов и Сиваша. А у него шкурка толще, а стало-быть, вреднее.
Думаю это не важно, лишбы дозы были не большые, по 1-2 шт на не большую рыбку.

#26

mracobesie

Лёва писал(а):
ЮрийВладимирович писал(а): Ага. И еще, постарайтесь, чтобы производитель был нормальный. Говорят, что наш, украинский, например, мотыль- из лиманов и Сиваша. А у него шкурка толще, а стало-быть, вреднее.
Думаю это не важно, лишбы дозы были не большые, по 1-2 шт на не большую рыбку.
толщина шкурки зависит от климата (температуры водоема)? ну у нас вообще климат теплый, и в водоемах вода тоже не ледяная (но это летом). а сейчас как- не знаю. :nez-nayu:
спасибо за советы. а то почитала начало темы ,и испугалась- столько всего оказывается подхватить можно от мотыля... :sh_ok:

#27

Ю.В.

Можно :-) Тоже одна из причин ориентироваться на приличного производителя :-):

#28

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение