Разбила аквариумный градусник

Metal

Роман, я понимаю, что они точнее показывают на стекле, а на оргстекле толщиной 10мм не точно.

#21

Roman

Сорри, не увидел, что речь об акриле.

С акрилом да, проблема, теплопроводность раз в 10 ниже силикатного :-(

#22

Metal

Вот вот, что оно такое, это оргстекло.(
А так я знаю, что такие термометры хорошие.

#23

Light

AquaStatuS писал(а):Это которые цифровые наклейки, вот:
интересный вариант градусника, нужно будет обратить внимание, я пока таких не встречала...пока служат спиртовые, тьфу-тьфу, без накладок, но эти интерсные:))

#24

Roman

Самое, на мой взгляд, огромное преимущество цифровых термометров - они не отклеиваются и не падают на дно аквариума ))

#25

Metal

И стоит не на много дороже обычных спиртовых.

#26

Алекс

AquaStatuS писал(а):Самое, на мой взгляд, огромное преимущество цифровых термометров - они не отклеиваются и не падают на дно аквариума ))
:-)
И не надо себя уговаривать лезть в акву его обратно лепить :mi_ga_et: У меня с этим всегда проблеммы :smu:sche_nie:

#27

Simbo

А я вот стеклянных градусников с детства боюсь - лежала в больнице, передавала медсестре градусник - я уже отпустила, она еще не взяла - БАМ - разбился - медсестра так орала - ЖУТЬ - а мне то всего 6 лет было, с тех пор я их боюсь вне зависимости от того, что внутри - ртуть или спирт, хотя первых, естественно, боюсь больше. Именно поэтому для меня вопрос о том, какой термометр покупать в аквариум не стоял - сразу взяла тот, что клеится на стекло и нисколечки об этом не пожалела.

Кстати говоря, я тоже сомневалась в достоверности показаний этих термометров, а в зоомагазине сказали, что они использовали ради эксперимента в одном аквариуме одновременно два вида термометров - показания один в один.

#28


  • Похожие темы