Проконсультируйте начинающего

Hmell
H

Владивосток
2

У меня ребенок захотел рыбок и мы с женой его поддержали. Купили аквариум JEBO на 33 литра ( в реальности там 40) с фильтром-компрессором и подсветкой. Закупили грунт мелкие камешки сантиметров по 1-2 в диаметре и штучек 5-7 крупных окатышей (хотя и живу во Владивостоке-но поленился ехать на море и собирать там)хотелось побыстрей,да и времени не было. Еще купили пару исскуственных растений - хорошего качества, товарищ мне дал живых пару,названий не знаю 1.-длинное, закрученное как макаронина, и второе тоже тонкое и длинное, но по виду типа папортника. Вот.
Далее купили двух сомиков Коридорасов, один Панда,другой Штерба. Они чувствовали себя прекрасно, мотались весь день, по дну и иногда всплывали. Дней через десять заселили 5 маленьких ампулярий и 5 Данио рерио. Кормили сначала Гурманом-1, как купили данио стали кормить Тетра Рубином (для окраса). Так вот вопрос, вроде все хорошо, но сомики стали как то вяловаты, спят почти весь день,только суетятся когда кормежка и так изредка помотаться. Подскажите это нормально, хотя вот сегодня включил более сильный поток воздуха, народ вроде повеселел, но все же.
Извините если наивные вопросы задаю.
Хочу еще 5 неончиков заселить, как считаете и на этом остановится или может еще кого посоветуете.
Спасибо заранее!!!

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Заполните анкету. Почитайте правила форума, они есть в красной рамочке, в каждом разделе. Эти требования действуют на форуме для того, что бы Вам можно было помочь максимально эффективно :-):

IZIK
I

Одинцово
91 / 1 раз

А по конкретнее можно, ну там как часто его чистите, подмены воды делаете.
И аквас как вы запускали?

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

IZIK А по конкретнее можно,
Для этого и существует анкета, что бы конкретно и именно то, что необходимо

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Hmell !
Из тех данных, которые вы перечислили, уже можно сделать определенные выводы. Но исходя из правил Форума, рекомендуется заполнить Анкету. После заполнения Вам дадут нужные советы и конструктивные рекомендации.

Hmell
H

Владивосток
2

Я не знаю где анкета и честно говоря мне этим неохота заморачиваться, но скажу что после увеличения подачи воздуха-рыбки, в частности сомики , повеселели изрядно

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Hmell мне этим неохота заморачиваться
Ооочень зря)) Повеселеввшие после подачи воздуха рыбы говорят о 99-%-ой вероятности наличия аммиака в воде. А это- следствие отсутствие биобаланса из-за неправильного запуска. И это при том, что коридорасы вообще не требовательны к содержанию кислорода в воде- у них кишечное дыхание (кстати, вероятно, поэтому и периодически всплывали). Впрочем, воля Ваша. Наблюдайте.
Удачи.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Hmell честно говоря мне этим неохота заморачиваться
Вам неохото заморачиваться с анкетой, а очень многим форумчанам будет неохото заморачиваться и отвечать вам при отсутствии анкеты.

мотыль
м

Москва, м. Беляево
6 / 4 раза

Подскажите, пожалуйста, "зеленому" начинающему аквариумисту. Готовлюсь к населению 104- литрового аквариума, в связи с чем возникли вопросы:
1. Преимущества натуральных водорослей перед исскуственными,т.к. с натуральными множество проблем?
2. Как определяется количество нитратов, нитритов , РН и т.д. воды?
3. Не страшно, если аквариум стоит напротив окна?
4.Планирую заселиться 6-7 скаляриями, 3-4 сомами, 2 панцирных щуки, 3-4 барбуса-суматрануса? Не много?
5. Можно ли вместе с рыбами запустить рачков, крабиков?
Ну вроде пока все вопросы. Анкету не заполнял, т.к. пока проблем нет. Заранее благодарю!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Извините еще вопрос: Зачем добавляют в воду СО2? Для живых растений или рыб?

друг
д

ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

Заранее прошу меня простить за возможно неправильное написание,но попробую ответить (не смог удержаться) на пункт №1,предыдущего поста.
мотыль,водоросли-это одно,а Растения-это совсем другое.


  • Похожие темы