Заболели крашенные тернеции (карамельки)

Галерея
Александр163
А

Тольятти
7

1. Описание проблемы:рыбки карамельки покрылись какой то белой слизью с пузыриками
2. Литраж/габариты аквариума:120л
3. Когда запущен аквариум: неделю назад
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: гуппи 2 барбус 6 два сома маллинезии меченосцы еще две какие то...
6. Растения в аквариуме:искусственные
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2):
9. Грунт в аквариуме: декоративные камни
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): два кувшина и трубочки из высококачественного алюминия
11. Фильтрация: фильтр sunsun на 1000 л/час
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: пузырьки из фильтра, крышка отсутствует
14. Подмена воды в аквариуме: была один раз
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: лампа уф
17. Кормление: два раза в день - утром и вечером гранулами cert
18. Недавние изменения: минус две рыбки -карамельки - на них налет и рыбка часто ложится на бок


помогиииииите :cry_ing: фото сделать не получается (смазываются)

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:
фото рыбок
Фото Заболели крашенные тернеции карамельки  (photo#10863)
Фото Заболели крашенные тернеции карамельки  (photo#10864)
Фото Заболели крашенные тернеции карамельки  (photo#10865)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Нет таких рыбок - "карамельки". Это что - крашенные тернеции? Или еще кто-то? Уточните видовое название рыбок, а карамельками можно назвать кого угодно.
А если нет возможности уточнить, сделайте фото, тогда уже будет предмет разговора.



Понятно, мы чуть-чуть не стыковались - как я и думал, это тернеции.
Расскажите подробнее о заболевании - на фото проблем толком не разглядеть, опишите словами...

Александр163
А

Тольятти
7

да тернеции

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
на всех особях наблюдаются какие то белые пятнышки помутнение плавников они как не мытые волосы,все вразные стороны с каким то налетом белого цвета,

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

По этим симптомам очень сложно определить болезнь, у многих заболеваниях симптомы схожи. Очень желательно фото поярче и покрупней.

Александр163
А

Тольятти
7

что тут сказать у меня ужасный фотик и от все фото размазывает, самое хорошоее это третье

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Если рыбы действительно крашеные(татуированные)возможно это естественная реакция отторжения. К сожалению на снимках очень плохо видно , но если это тернеции , то цвет нестандартный. :smu:sche_nie:

Александр163
А

Тольятти
7

Они у меня все цветные у всех одна фигня они как погрызаные какие то потрепаные и постоянно плавуют около поверхности как будто едят но не едят

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Как выглядели при покупке? Тело сероватое, а на спине яркая, почти светящаяся полоса розового, голубого, зеленого или желтого цвета? Если так, то рыбки крашенные, и, возможно именно отторжение красителя, как предположил уважаемый финн, вызывает разложение тканей.
Таких рыбок продают и в магазинах, и у нас на Кондрашке. У опытных людей они вызывают недоумение противоестественной окраской, а малоопытные любители часто подкупаются необычайной яркостью.
Я бы никому не рекомендовал таких покупать. В большинстве случаев - это не жильцы.

Александр163
А

Тольятти
7

Спасибо дядя вова видно меня развели на доверии всё именно так как ты сказал

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Глубоко сожалею :cry_ing:


  • Похожие темы