Продукция ADA

Алекс

Вот завезли в наш край такую радость :-):
Поделитесь опытом, + и - :-):

#1

Roman

А что именно завезли? Грунты, оборудование, химию?

#2

Алекс

По информации как грунты, что-то там ещё к ним сопутствующие, сам пока не заезжал, не смотрел :nez-nayu:
Просто думаю - стоит пробовать или нет?

#3

Roman

Грунты шикарные, но не за их деньги.

Я вчера баночку запустил дома на 35 литров, хотел запускать на ADA, но так меня жаба придушила )))

Адовский грунт - суперсуп из макро и микро, после запуск на нем нужны очень частые подмены в больших количествах.
При запуске нужно стараться максимально плотно засадить растениями аквариум.

#4

Алекс

Слыхивал, что после того как запустил банку на АДА грунте траты не кончаются, нужно ли ещё какие дополнительные продукты для дальнейшего ухода за такой банкой?
Про подмены понял.

#5

Nikolaykz

А можно ли его перемешать с простым грунтом? Или засыпать небольшой слой ,а сверху обычный?

#6

Roman

По правильному снизу - подложка ADA, далее основной грунт ADA.
Но, думаю, без проблем можно смешать, только вот неудобно это.
Адовские грунты хорошо держат форму, если их мешать - это придаст сыпучесть и может навредить при оформлении аквариума.

#7

Алексей

ADA - лохотрон(ИМХО)!!!! :pi_rat: Присутствовал в Москве на показательном запуске Адовского аквариума - жесть, 30 литров - 30 000 рубликов, и это только при запуске, далее периодически необходимо вносить дополнительно - всякую хрень...., и стоит она не дешево. За что, такие деньги, не понял....! :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: Лично я в этот химический компот - рыбу запустить не рискнул-бы... И вообще на этой встрече ставилась под большое сомнение - длительная жизнеспособность такого аквариума. Да, кстати говорилось даже о том, что Такеши Амано - создает свои работы, в том числе, для фотографирования - как аквариумы для содержания рыб он их не рассматривает - в основном это травники........ Его прежде всего интересует - картинка!!! - удобства в обслуживании и пригодность для содержания рыб для него - вторичны! :ps_ih:

#8

Roman

Гм...ADA - грунт для акваскейпинга. Рыбы для подобного оформления более чем вторичны. Всё верно. Рыбу в такие аквариумы желательно сажать примерно через месяц.

А лохотрона никакого нет. Цена, согласен, чересчур. Ну это продукция не для масс. Зато ни на чем другом так хорошо голландия или скейп не поднимается.
Никто же не говорит, что подобные грунты имеют смысл для аквариумов с двумя простыми травинами формата гигрофил и валлиснерий :-)

#9

Инди

Не согласен, что это лохтрон.
Есть нюансы, но эти нюансы реализуемы.
Могу точно сказать, что такого вида (габитус) растений как на субстрате ADA я никогда не видел. Конечно проблем много, но и результат, извините меня, неоспорим.
Перед тем как хаять этот продукт я рекомендую, если есть материальная и прочая возможность, попробовать этот продукт на маленьких объёмах.
Единственное что, это нужно неукоснительно следовать рекомендациям компании ADA. Полумеры и экономия в данном случае неуместны.
Да, удовольствие не из дешёвых, но и результат незауряден.
Тем, кто не безразличен к варианту "природный аквариум" я бы рекомендовал хотя бы 1 раз попробовать данный продукт. Причём попробовать его согласно всем рекомендация, а это недёшево. Но оно того стОит.

#10


  • Похожие темы