Беременность пецилии

serj973

Да не особо она в положении - скорее наоборот - отпускайте в общий. Когда мне особо хочется сохранить потомство, но нет нормального вырастника - делаю из булыжника нагромождение камней со щелями подходящего размера - можно все свободное пространство выложить.

#21

дядя Вова

IRISUS писал(а):. Сейчас, на фото, Ваша рыбка кажется небеременной,
Присоединяюсь, согласен. Также согласен с комментариями по поводу отсаживания.

#22

Foof

Ситуация такая, нашла малька пецилии в кустах роголистника. Выловить не могу, от сачка прячется (он полупрозрачный и у задней стенки не видно в зарослях), а от всасывания трубочкой я напилась воды и толку ноль.
А кто из поецилий родил понять не могу, т. к. похудели минимум 2 обычные красные, а ныкается в кустах и дергается там одна ооочень крупная и толстая самка-баллон, которую "обхаживают" аж 3 самца до сих пор. Малька скорее всего сожрут, т.к. в акве еще и сом таркатум, который перерос всех, и петух с курой. Жалко, но выловить не могу, хотя очень хочется хоть 1 вырастить. Предидущих 2 мальков через неделю в акве не было. :cry_ing:

Вопрос такой, если ту самку баллона тычут геноподиями 3 самца поочереди :smu:sche_nie: , то может ли это быть ее малек и с чего она в кустах ныкается? И если она только оплодотворяется, то когда ее отсадить, чтоб 100% получить малька.

И может существуют способы выловить 1 шустрого малька из общей аквы? А то не покормить его толком ни уберечь его не могу. :ny_tik:

#23

дядя Вова

Foof писал(а): т. к. похудели минимум 2 обычные красные
Скорее всего кто-то из них.
Foof писал(а):то может ли это быть ее малек и с чего она в кустах ныкается?
Может, если она беременна. Бывают "порционные" роды, когда мальки выметываются с довольно длительными паузами.
Foof писал(а):и с чего она в кустах ныкается?
Може быть как раз и потому, что период родов пришел
Foof писал(а):то когда ее отсадить, чтоб 100% получить малька.
Это можно сделать когда угодно, только обязательно в старую воду, из прежнего аквариума.
Foof писал(а):И может существуют способы выловить 1 шустрого малька из общей аквы?
Можно, например, я вылавливал кофейным ситечком на ручке.

#24

Foof

дядя Вова,

Спасибо за ответы! Буду ее сторожить, а то неделю в кустах сидит только поесть выползает. Да и самцы ее замучили, маньяки! :kli_ny: Отсажу конечно же в ту же воду с небольшой добавкой свежей, надеюсь 12 литровго отсадника ей хватит.
А вылавливать некого уже, съели маленького ночью видимо... :cry_ing:

#25

дядя Вова

У этой рыбки признаки созревшей беременности налицо? Должно быть кузовообразное, почти квадратное пузо, темное "родильное" пятно в задней части живота. А у ваших красных самок как проходило "похудание"?

#26

Foof

Пятна у нее нет, расцветка пятнистая и достаточно темная, а вот пузо "квадратилось" с каждым днем, хотя она баллон, у них и так пуза внушительные, сложно понять. По обычным желтым лучше видно, хотя пятно у них и неделю может быть очень большим и темным, а потом вдруг раз и "похудела". :-)

Все еще сидит в кустах, мальков не вижу, хотя я так засадила пучками рголистника (во время прополки еженедельной я его целый клубок нарвала по верху) угол в котором она сидит, что там и ее то не видно!

#27

ilmir1997

Через сколько дней после беременности рыбка может родить мальков?

#28

DIAVOL13

Всем привет! скажите пожалуйста, у меня пецилия не сказать что толстая, но животик чуть округленький и в конце коричневое пятно. Так плавает она уже месяц, самец гоняет ее. Беременна ли она и когда она соберется рожать???

#29

Smelov

Когда живот спереди квадратным будет, а пятно почти черным.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение