Икра и самка , про петушков

julka275
j

Москва
14

Вот у меня новая проблема. курочка полна икры, а петушок не строит гнездо , температура 28 , сегодня заметила , белые икринки вылетают из самки, и она их тут же ест, а петуху все равно, что мне делать ?

тыква
т

Россия
155 / 18 раз

julka275 Вот у меня новая проблема. курочка полна икры, а петушок не строит гнездо , температура 28 , сегодня заметила , белые икринки вылетают из самки, и она их тут же ест, а петуху все равно, что мне делать ?
Температура от грелки такая или комнатная?
Попробуйте рассадить на несколько дней, но в зоне видимости друг друга.
Петух молодой? Раньше гнёзда строил?
В аквариуме только они двое или ещё есть рыбы?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

julka275 а петушок не строит гнездо
Может быть, дело и не в условиях. Возможно, это индивидуальные особенности поведения. Вариантов несколько - молодой, не готовый к строительству гнезда петушок, больной и в связи с этим фригидный, а бывает даже индивидуальная антипатия. Не воспринимает он именно эту курочку, не вызывает она проявления инстинкта.
А конкретный совет - если с условиями все в порядке, подберите другого петушка.
У лабиринтовых образование пар иногда весьма интересное. В прежние времена у меня был случай, когда молодой красный петух не воспринимал красную самку, а когда поменял на зеленую, да к тому же еще и старую, он принялся за строительство гнезда.

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Рассадить на недельку/две, кормить обильно, в нерестовик кинуть миндальный/дубовый лист, сначало сажать самца, на следующий день и самкц, поднят t до 26-28, на следующий день или 2 (ну максимум они неделю думают) будет нерест!

julka275
j

Москва
14

Самец примерно годовалый, он строил гнездо однажды но курочка неотнерестилась, он один самец и две самки , ту которая сейчас полна икры мв приобрели недавно. А первая наша очень пугливая она была с ним одна и он ее очень стльно бил и сейчас бьет ,а новую особо не гоняет,скажите а они постоянно могут нереститься или есть определенные периоды?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

julka275 ,скажите а они постоянно могут нереститься или есть определенные периоды?
Никакой сезонной переодичности в нерестовых процессах у лабиринтовых нет. Могут в любое время, если подходящие условия и подходящие партнеры.

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Год это у вас или с самого рождения? Просто азиаты их тоже держат по 6-8 месяцев, если только у вас, то он уже стар, и нечего странного в этом нет!

julka275
j

Москва
14

Я покупала его в магазине месяц назад, мне сказали что ему не больше года , а то и того меньше.

Dry
D

Киев
2 / 3 раза

Подскажите, пожалуйста, можно ли держать самку и самца петушков вместе, в одном общем аквариуме постоянно? Купили петукшка, в общий аквас. Он со всеми подружился, не агрессивный, шипит только в крайних случаях. В заросли прячется очень редко, плавает со всеми, на первом плане. В общем, очень даже дружелюбный. :co_ol: Но, в зоомагазине нам сказали, что самку покупать не нужно, так как он ее может убить в общем аквариуме… У нас всех рыбок по паре, хотелось бы чтобы и у петушка была парочка. Подскажите, можно ли ему купить самочку, будут он уживаться постоянно вместе? :smu:sche_nie:

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Вы можете это проверить только опытным путем, но учтите, если петушок начнет трепать курочку - предусмотрите для неё отдельные аквариум, минимум 6-10 литров. Что бы не ломать голову и не смотреть на побоище. :nez-nayu: Лучше будет, если Вы сначала приобретете аквариум, запустите его, и только после этого, купите самочку. :nez-nayu: Если таких планов нет, то я бы не стала экспериментировать :nez-nayu:


  • Похожие темы