Тетра-фон-рио (Hyphessobrycon flammeus)

Алекс

Вот прикупил по случаю стайку.
Тетр держу не впервой, но перерыв был долгий, какие были раньше да же и не вспомню :du_ma_et:
Но эта милюзга - просто жжёт :-) Уже часов пять наблюдаю за разборками, пузырьки кислорода на растениях всё не поделят :-) , а если какой вверх сорвётся - всей толпой за ним :-):
Тащусь в общем :co_ol:
ЗЫ Теперь знаю кем будущий травник заселять - харацинкой :mi_ga_et:
Вот такие.
Вложения
Тетра-фон-рио Hyphessobrycon flammeus (photo#601)

#1

Metal

Поздравляю с покупкой, а я вот уже почти месяц простых неонов жду, должны в конце месяца привезти. Как думаешь, сколько неонов можно в аквариум с чистым объемом 18 листов? Хотел кардиналов, но в магазине даже не знают что это за рыбка, вообще специ!!)))

#2

Алекс

Спасибо :a_g_a:
Дим, я бы вообще неонов в такой объём не сажал, они стайкой живут, а что за стайка меньше 10ти? А для десяти литраж маловат :-(
Ты туда креветосов пусти :co_ol: будет :-): Где взять наверное знаешь? :mi_ga_et:

#3

Metal

В том то и дело, что не могу найти креветок, я уже даже на этом форуме спрашивал про креветок.
Даже на форуме соседнего с моим городом. В соседнем городе были вишни рублей по 100, но уже давно не продают.
Я хотел кардиналов штук 7 и креветок вишен или других, каких найду.
Гуппи не хочу, не нравятся они мне.
Вообще этот маленьких аквариум завела жена, а потом он ей надоел, когда все гуппи сдохли от тетрохоменов. Вот теперь думаю что делать с этой банкой.

#4

Light

ээээээээх, как жаль, что Вы тАк непомерно далеко, я горстями б вам с радостью неокардинок отдала :-( как-то лихо стали плодиться ...

#5

Metal

Light писал(а):ээээээээх, как жаль, что Вы тАк непомерно далеко, я горстями б вам с радостью неокардинок отдала :-( как-то лихо стали плодиться ...
Мне тоже очень жаль, вы не представляете как жаль.(
Я уже устал читать на форумах, люди с больших городов либо за копейки продают или кормят креветками рыб. Обидно что я таких людей не могу найти поблизости. ((

#6

Light

здорово! славные рыбки! я тож люблю харацинку:) таких, правда, нет, но есть Тетра королевская - очень интересная и по характеру (основное положение корпуса - под углом 45 градусов), и по "цветопередаче" :-) (при разном освещении появляется и оливковый, и фиолетовый оттенки)

#7

Алекс

А вы видели конго? Мммм :lo_ve:

#8

Metal

А я пока, для зачистки от катушек, купил сегодня боцию мраморную, путь уничтожить эту гадость.

#9

Алекс

Прошло почти три недели, рыбсы обвыклись, и так как они в аквариуме одни хозяйничают - обнаглели :-)
Раньше, когда открывал крышку, прятались все в зарослях роталы, а сегодня, немного ковырялся в грунте, пытались на вкус даже меня распробовать ;;-)))
Креветки уже смерились с присутствием рыб и уже не пытаются выгонять их из зарослей :-):
Фотограф я пока не ахти но вот:
Изображение

Изображение

#10


  • Похожие темы