SERA CO2-базовый комплект

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Подвернулось объявление с продажей базового комплекта СО2 Сера, у кого нибудь такой установлен? Цена со скидкой 890 руб, (обычная цена 1095 руб) стоит его брать или нужно что то посерьезней? Как в эксплуатации себя ведет? (У меня аквариум 60л) что скажете?

Slavkin
S

Новосибирск, ул. Сиреневая
270 / 433 раза

Если речь про этот комплект: "SERA CO2-basis set - базовый комплект СО2",
то там в комплекте только: счётчик пузырьков, СО2-реактор, СО2-тест, шланг, щёточка для очистки. Собственно самого источника (баллона или генератора) в комплекте нет, его нужно будет покупать отдельно.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я думаю вот такой комплект
К нему баллон с редуктором, клапаном тонкой регулировки и в идеале ЭМК еще нужен.

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Дима, вы правы, я именно про него и говорю), так значит больше ничего докупать не нужно к нему, т.е. покупаешь и устанавливаешь? А на мой объем его достаточно будет?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

adelyk так значит больше ничего докупать не нужно к нему, т.е. покупаешь и устанавливаешь?
Нет, вы не правильно поняли...
К этому комплекту еще нужно будет купить
Metal баллон с редуктором, клапаном тонкой регулировки и в идеале ЭМК еще нужен.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Как это не нужно?
Выше Дима отписал, что еще нужно купить, скажем так, у вас нет основных деталий"" )

adelyk
a

Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 37 раз

Не правильно прочитала, спасибо, теперь все понятно, кроме одного, что такое ЭМК? :nez-nayu:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Электро-магнитный клапан. Служит для включения/выключения системы через таймер, например... Можно обойтись и без него, но тогда придется ежедневно включать вручную и настраивать.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Студентка Можно обойтись и без него, но тогда придется ежедневно включать вручную и настраивать.
Включить да, но настраивать зачем? Закрывать то нужно будут вентиль, а не редуктор.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

adelyk так значит больше ничего докупать не нужно к нему
Наоборот, это комплект в котором по сути ничего нет.
Всё что вы докупите по списку буде стоить примерно в 10 раз дороже )


  • Похожие темы