Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Заболела пецилия (otdk5@mail.ru)

otdk5@mail.ru

Простите, мой вопрос по теме: "Болезни рыб", но там я не могу написать сообщение, т.к. нет кнопок "Отправить" (Еще раз простите чайника.) У меня заболела пецилия.
Описание проблемы: заболела пецилия. Вернее , она заболела спустя неделю после запуска. Сначала на основании хвостового плавника была белая точка как плесень. Сейчас 3 день рыба не ест, аппатичная, стоит на одном месте, плавники были прижаты к телу и как-то дугой изогнулась.вчера плавники распрямила - я уж подумала, что поправляться начнет, сегодня ей совсем плохо.Плавники у нее как-то расщеплены, лучиками. Ее все гоняли, особенно вторая пецилия, она больше ее см на 1,5. К слову сказать, эта большая пецилия и мечей гоняет, но эту совсем затюкала.Что мне делать? Как лечить?. По описанию, похоже не плавниковую гниль. Хочу отсадить раыбку в 10 л аквариум и там лечить. Но у меня в нем нет фильтра и компрессора.
2. Литраж/габариты аквариума: 30 л
3. Когда запущен аквариум:26.10.11
4. Параметры воды:РН 8, GH 12. t - 25

5. Рыбы в аквариуме: 2 меченосца, 2 пецилии, 2 молли (желтенькие),+ 4 дня назад терракатум альбинос и боций с пятью полосками
6. Растения в аквариуме: элодея немного
7. Подкормка для растений:нет
8. Подача углекислого газа (CO2):нет
9. Грунт в аквариуме:2см купила в магазине
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):грот из двух гранитных (вероятно) камней, нашла и прокипятила их
11. Фильтрация: есть теперь
12. Температура в аквариуме:25
13. Аэрация: есть
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю 1/3
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: нет
16. Освещение в аквариуме: есть настольная лампа (не накаливания)
17. Кормление:2 раза (1- замороженные червячки,2- сухой корм)
18. Недавние изменения: поселила новых 2 рыбок, надела -таки на помпу префильтр. при последней смене воды 3 дня назад добавила или -баланс в воду. 6 мл.
Roman

otdk5@mail.ru писал(а):5. Рыбы в аквариуме: 2 меченосца, 2 пецилии, 2 молли (желтенькие),+ 4 дня назад терракатум альбинос и боций с пятью полосками
Читайте:
Большая рыбка в маленьком объеме или Почему моя рыбка болеет
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение