Как правильно посадить Лилиопсис Мауритиус

Foof
F

Санкт-Петербург, м. Московская
48 / 1 раз

Приобрела по случаю Лилиопсис Мауритиус Lilaeopsis sp. 'Mauritius' в горшочке
Поставила в акву, закопала горшочек в грунт, его почти не видно. Торчит густой пучок в почти лысом аквариуме (растений много, но все новые, не разрослись еще), мне не нравится совсем.
Вопрос, можно ли его вынуть из горшочка и если да, то сажать также пучком или можно разделить на кучки? И еще, указано растение как почвопокровное, т.е. если я его из горшка выну, то оно мне со временем ковром заселит весь грунт?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Foof можно ли его вынуть из горшочка
Не можно, а обязательно нужно достать из горшка и смыть с корней вату. Лучше делать это в отдельной посуде пинцетом. В воде отделяется легко, но в аквариуме нежелательно делать чтобы вату потом не отлавливать.
Foof то сажать также пучком или можно разделить на кучки?
Как вам удобнее... Если разделить и посадить отдельными маленькими кучками, то быстрее и ровнее коврик получите.
Foof то оно мне со временем ковром заселит весь грунт?
Ну плотного ковра из него все же не получится, но приятная нвысокая полянка вполне :a_g_a: Естественно только при хорошем свете, со всеми вытекающими...

Foof
F

Санкт-Петербург, м. Московская
48 / 1 раз

Спасибо за ответ!
А этот коврик не будет засасывать в грунтоочиститель? :ne_vi_del:
Я не планировала засаживать так плотно грунт, ну да ладно, теперь не выбрасывать же, посажу, пусть растет.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Foof А этот коврик не будет засасывать в грунтоочиститель?
Будет :a_g_a: если хорошо постараетесь :hi_hi_hi:
А вообще густо засаженные растениями участки грунта не сифонят, только поверхностно (собирают крупный мусор). Этот самый "мусор" со временем становится лучшим удобрением для растений :mi_ga_et:


  • Похожие темы