Лампы для аквариума Т8 18000К

Nansy

Здравствуйте! Купила на днях лампу Т8 20Вт, на коробке было написано LIFE-GLO 6700К. А когда дома достала из коробки, оказалось, что внутри лампа AQUA-GLO 18000К. Вкрутила её, она светит розовым светом. Так и должно быть? Для чего вообще эта лампа? И не будет ли от неё вреда?

#1

Metal

Nansy писал(а):AQUA-GLO
Самая удачная хагеновская лампа.
Nansy писал(а):LIFE-GLO
С точностью, да наоборот.

#2

dimetrius

Считайте что вам повезло, только разбавить свет нужно, не естественное для глаз восприятие.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Nansy писал(а):Так и должно быть?
Да
Nansy писал(а):Для чего вообще эта лампа?
Для растений
Nansy писал(а):И не будет ли от неё вреда?
Нет

#3

Nansy

dimetrius писал(а):только разбавить свет нужно, не естественное для глаз восприятие.
Да уж, всё какое-то розоватое. А 2 стеклянных сома, которые вообще прозрачные, теперь стали малиновыми. :hi_hi_hi:
С этой лампой у меня еще стоит SUN-GLO 20Вт 4200К. Лампу с какой температурой посоветуете еще поставить?

#4

dimetrius

Я думаю что-нибудь из 6ххх серии, холодный дневной. Во всяком случае у меня такой набор, смотрится :co_ol:

#5

Metal

Я думаю к ней нужно добавить простую 865 или лучше 965, самой первой от передней стенки, а аква гло назад.
И будут гуд.
Хотя у меня с гро люксами(они еще розовее) стоят 840 лампы, вроде ничего.

#6

Бошетунмай

А есть ли у кого опыт использования хагеновской лампы POWER-GLO 18000К в пресноводном аквариуме для растений? Есть одна такая в запасе, думаю вот, пойдет ли она в обойму с 3000К и 7000К? Приятель убеждает, что это именно то, что надо. Информации по использованию ламп с такой цветовой температурой мало, и она довольно противоречива. Одни говорят, что оживляются растения, другие - водоросли. Кому верить?

#7

DDD

Бошетунмай писал(а): Кому верить?
Просто молчком поставить и погонять а потом результаты эксперимента сюда :co_ol:

#8

Бошетунмай

DDD писал(а): Просто молчком поставить и погонять
С одной стороны страшновато нарушить установившееся равновесие и благополучие. С другой - любопытство двигатель прогресса. Даже не знаю, что предпринять.

#9

DDD

Бошетунмай писал(а): любопытство двигатель прогресса
А почему бы и не попробовать :-)

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение