Белый налет на оборудовании

Лёва

Белый налет на оборудовании, что это может озночать.

#1

Roman

Или осаждается известь или бактериальный налет.
Банка давно запущена? Налет только на оборудовании?

#2

Лёва

Скорее всего известь. Аква запущена в октябре, две недели назад установлен новый фильтр. А если это известь то какие показания води зашкаливают, для кого они вредны икак их понизить. Тестов нет в магазине и когда будут неизвестно. Вода мутно-белая, хотя менчю через два дня.

#3

Roman

Вы определитесь, вода мутно белая, налет на оборудовании или и то и другое.

#4

Лёва

И то и другое. Белый налет был всегда. Вода мутная стала гдето дней пять назад, применял удо два раза по выходным: УНИФЛОР аква-7. На нем написано ph=7,0.

#5

Алекс

:-): Лёва, должен тебя обрадовать/огорчить, ты унифлор-7 Зоомировский же лил?
Так вот, у меня после его внесения вода зацветала дважды, первого раза мне было мало :-) , вообще такое ощущение, что он только эвглену и кормит :du_ma_et:
Набери воды из аквариума в стакан и посмотри на свет не зеленеет? :mi_ga_et:

#6

Лёва

Ты прав Зоомировский, выбору нет. Набрал в стакан, вода светлая. Зато папаратник индийский прет в росте и элодея канадская. Что такое эвглена.

#7

Алекс

Это простейшее каторая вызывает цветение воды увеличением своей колонии.
Когда вода помутнела? После внесения? Лил как в инструкции?
ЗЫ А папоротник и элодея и без УДО прут :-):

#8

Лёва

Вода помутнела через неделю после первого применения. Лил по инструкции. Охото чтоб растения побыстрее выросли.

#9

Алекс

Всё как и у меня было: сначала довольнопузыряющие растения, потом муть-белая, потом вода зацвела :hi_hi_hi:
Пусть конечно у тебя всё будет не так, но я контрольный раз (люблю эксперименты) делал - тот же результат :nez-nayu:

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение