Восход-закат в аквариуме.

hanrich

Огонь 🔥 а можно поподробнее? Я не нашёл на русском языке ни чего.. только общие фразы.. как Чихирос к контроллеру подключать? У меня их два.. как два подключить?

#61

Valodya

hanrich писал(а): Огонь 🔥 а можно поподробнее? Я не нашёл на русском языке ни чего.. только общие фразы.. как Чихирос к контроллеру подключать? У меня их два.. как два подключить?
с 2-мя точно будет проблема в блоке питания, надо мощнее. Где-то на другом форуме была тема...
а подключать просто. у меня в комплекте с контроллером шел переходник - с одной стороны вход, с другой два проводка. проводки аккуратно закрепляются в контроллере, а вход на лампу. БП в контроллер.
если у вас был диммер с лампой, то его разрезать, но опять же его хватит на одну лампу. а так можно поискать в магазинам подобные разъемы или колхозить что-то (
программка тоже простая. нигде нет описания на русском как в ней работать, но методом тыка все просто !
я не скажу вот так, сидя на работе )))

#62

hanrich

А какие параметры нужны для бп?

#63

Roman

hanrich писал(а): Почитал, посмотрел... это очень не бюджетно... буду искать другие пути... используя светильники Чихирос ргб
Как-то это всё не вяжется с этим:
hanrich писал(а): создании «умного» аквариума, в котором большинство процессов будут автоматизированы.
Полная автоматизация аквариума не может быть бюджетна по умолчанию. Даже если это заводское изделие, то оно будет мелкосерийным (а-ля в единичных экземплярах), и, соответственно, просто обязано стоить дорого. Самопально возможны лишь простые варианты, либо ардуиноподобные.

#64

hanrich

Причём тут вяжется-не вяжется?:)
У меня есть друзья, которые мне помогут в создании единичной (если надо) продукции чисто под мои хотелки.. Уже кстати думают:) я им свои тех задания дал..
Тупо вваливать кучу денег в готовое изделие, которое предложено мне выше, я не готов, тк считаю, что можно обойтись более дешевым вложением в свою хотелку денежных средств..
Сейчас я заказал проект акваскейпа для своего аквариума.. теперь все будет зависеть от этого...

#65

semser

hanrich писал(а): считаю, что можно обойтись более дешевым вложением в свою хотелку денежных средств..
Я, думаю, что практически все начинающие( и не только начинающие) аквариумисты хотели бы с наименьшими затратами создать красивый и не требующий больших временных затрат аквариум. Если достигают задуманного, то понимают, что получилось далеко не бюджетно, например у меня. Поэтому считаю, что проще воспользоваться готовыми решениями людей, которые на своём опыте, набив много шишек, нашли правильное решение!

#66

hanrich

Вот какое это имеет отношение к теме??:)

#67

ll-vladimir-ll

hanrich писал(а): А какие параметры нужны для бп?
ну так он же питает светильники? Значит от параметров светильников и зависит - должен обеспечить при нужном стабильном напряжении достаточный ток. А у Вас разве светильники не укомплектованы БП?

#68

ll-vladimir-ll

Valodya писал(а): с 2-мя точно будет проблема в блоке питания, надо мощнее
по моему должно прокатить с родными, плюсы каждый на свой светильник (если там плюс общий, как правило именно так), а минусы объединить на контроллере (драйвере).

#69

serg_42

ll-vladimir-ll писал(а): по моему должно прокатить с родными, плюсы каждый на свой светильник (если там плюс общий, как правило именно так), а минусы объединить на контроллере (драйвере).
Да, только один из плюсов одного из блоков питания надо дать на плюсовую клемму TC420/TC421, дабы запитать схему самого контроллера.
Вот его плата (фото не моё, в тырнете нашел): Общий действительно "минус".
У ключей DTU09N03 стоки подключены к клеммам каналов светильников.
Микросхема U1 - стабилизатор напряжения LM2575 - питает внутреннюю схему контроллера.
Диод D1 - защита от "дурака", если юзер перепутает "плюс" и "минус"

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение