Креветки вишни и содержание меди в воде

kostik_nik
k

Санкт-Петербург
113 / 17 раз

Есть фирменное удо (деннерле) в нем содержится медь 0.006% Cu Медь, в банке живут вишни (креветки), знаю что для них медь не желательна. Скажите, кто знает, такое содержание для них опасно?

Сорри, забыл добавить это a1 daily NPK

раньше лил ферропол, тоже не дохли, но как-то насторожило, что медь убивает...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Пользую комплекс удо от данерли, креветки все живы.

kostik_nik
k

Санкт-Петербург
113 / 17 раз

нигде не могу найти пдк меди для креветок :(

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

kostik_nik Есть фирменное удо (деннерле) в нем содержится медь 0.006% Cu Медь, в банке живут вишни (креветки), знаю что для них медь не желательна. Скажите, кто знает, такое содержание для них опасно?
Если растения не успеют употребить медь то последует ее накопление в банке что приведет в конечном итоге к трупам . Но как такового однозначного мнения о концентрации нет .

kostik_nik
k

Санкт-Петербург
113 / 17 раз

т.е. можно предположить, что при свете больше ватт/л, с подачей СО2 при нулевых нитратах и фосфатах растения голодают - и как следствие выели медь и все что можно было?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Им, чтобы выесть медь и все что можно, нужно "работать". А при нулевых нитратах и фосфатах они, скорее всего, стоят. Так что, вполне вероятно, что медь и другие микро только накапливаются.

kostik_nik
k

Санкт-Петербург
113 / 17 раз

:)Спасибо, еще, тогда, вопрос:
если в банке есть улитки (мелкие) и не мрут - значит меди не много? :)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Улиткам надо намного больше концентрацию . Первыми помрут креветки , потом уж улитки .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

При передозе а1, вы получите вспышку водорослей вперед, чем гибель креветок.


  • Похожие темы