Оранды заболели

Галерея
роман4426745
р

Тамбов
14

Здравствуйте! Срочно требуется помощь.Аквариум 80л.В нем 2 оранды .Фильтр внешний пока отсоединил промыл и сушу.Купил одну оранду на карантин не сажал она через 3 дня сдохла (белый налет на жабрах)продавец конечно сука но виноват естественно я .От нее все и пошло. 2 оставшиеся взрослые оранды стали вести себя необычно .Я заметил у черной несколько крупинок на хвосте .Сразу же повысил температуру до 27 добавил антипар. через 3 дня слил ведро добавил свежей и еще антипара а также 3 стол.ложки соли .На сегодняшний день (прошло 4дня)рыбы особенно черная полностью покрылись белым песком и легли.Поднимаются только поесть .Кормлю сейчас через день по немногу.Есть еще препарат сера бактопур может им попробовать?Антипар написано в течении 10 дней продолжается лечение но состояние по всему ухудшается. Посоветуйте (кто действительно понимает!!!)как поступить дальше?СПАСИБО!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз


роман4426745
р

Тамбов
14

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: белые крупинки как сахар
2. Литраж/габариты аквариума: 80л с уч.декор.
3. Когда запущен аквариум: более года
4. Параметры воды: вода чистая прозрачная.подмены раз в неделю по 10-13л. с добавлением кондиционера.хим состав не проводился.
5. Рыбы в аквариуме: 2 оранды среднего размера
6. Растения в аквариуме: криптокорины 2 шт.
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: гранитная крошка. сифон раз в неделю при подмене воды.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): замок пластик
11. Фильтрация: внешний 300л.ч
12. Температура в аквариуме: 20-22
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: раз в неделю по 12-13 л. сифон грунта.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 10-11ч в сутки. лампы шли в комплекте с аквариумом.
17. Кормление: корм сухой один раз в день.разгрузочные дни бывают.корм для золотых спец.
18. Недавние изменения: подселение рыбы больной. скончалась в течении трех дней.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

роман4426745 80л с уч.декор.
Нужно рассчитать литраж аквы (нетто).
Для определения дозировки лекарства.
роман4426745 подмены раз в неделю по 10-13л.
Увеличьте подмены до 30% (24л).
роман4426745 с добавлением кондиционера
Какого именно?
роман4426745 хим состав не проводился.
Желательно купить тесты капельные на аммиак/аммоний, нитрИты, нитрАты и рН.
роман4426745 белые крупинки как сахар
Как выпуклые белые крупинки?

Антипар надо вносить НЕ по Инструкции - через день после подмены воды 30%.
Это лекарство подавляет биобаланс, поэтому кормежку ограничьте и контролируйте аммиак/аммоний.
Внесите в рацион натуральный, растительный корм.

Желательно фото золотых.

Когда в последний раз вносили Антипар?

роман4426745
р

Тамбов
14

дозировка лекарства расчитана примерно на 70 литров.передозировка антипара в небольших количествах не страшна.Кондиционер-Aqua Safe.Вода хорошо очищается так что тестами никогда не пользовался да и мои рыбы особо не требовательны к перепадам.Антипар вносил сразу когда сдохла купленная рыбка. Я заметил на остальных маленькие еле заметные почти одного размера крупинки повысил температуру до 27 и добавил соли.После 3 дней сменил 12л. воды на новую и добавил еще антипара и соли .На четвертый день количество белых точек усыпало уже всю рыбу и они легли на дно.
Фото Оранды заболели (photo#13616)
Фото Оранды заболели (photo#13617)

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

роман4426745 передозировка антипара в небольших количествах не страшна.
Для золотых - да.
роман4426745 Кондиционер-Aqua Safe.
Воду не отстаиваете?
роман4426745 да и мои рыбы особо не требовательны к перепадам
А как ваши рыбы относятся к аммиаку и нитрИтам?
Лолита Когда в последний раз вносили Антипар?
???

роман4426745
р

Тамбов
14

воду отстаиваю дня 2 затем добавляю кондиционер и подмениваю воду.Рыбы мои относятся к амиаку также как и остальные отрицательно но моя вода чистая и не пахнет да и случай мне кажется не тот симптомы явно ни те что при отравлении амиачными соединениями.Скорее ихтик. от него собственно и провожу лечение но вот почему не с места все таки 4 день пошел.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

роман4426745 Скорее ихтик. от него собственно и провожу лечение но вот почему не с места все таки 4 день пошел.
Потому что Антипар надо вносить через день!
Подмены были малы, поэтому и аммиак и/или нитрИты еще могут быть.
Без тестов мы не узнаем.
Аммиак должен думаете сильно пахнуть? :sh_ok:

Отстаивать воду золотым даже и не надо, тем более двое суток да еще и Кондиционер добавлять.

Сколько держался цвет от Антипара (часов, дней)?
Малахитка за это время давно окислится.

Марганцовка есть, чтобы сделать тест на Окисляемость?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Лолита Когда в последний раз вносили Антипар?
Напишите дату... сколько я вас буду об этом спрашивать? :pi_rat:

роман4426745
р

Тамбов
14

Если пытаться определять повышенное содержание амиака без тестов то в первую очередь по специфическому запаху воды.Но дело то не в амиаке скорее всего а в занесенной инфекции которую нужно срочно лечить а то когда я приобрету все тесты применю их и вода будет хорошей(хотя она по моему и так в норме)в ней уже никого не будет.Свет включаю на 1ч два раза в день.Марганец есть.Антипар и соль внес 16-го. и повысил температуру.18-го вечером сменил 12л.воды и добавил еще примерно пол миллиграмма антипара.Сегодня ничего не добавлял.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

роман4426745 Если пытаться определять повышенное содержание амиака без тестов то в первую очередь по специфическому запаху воды.
Бред.
Когда Вы почувствуете запах рыбы будут уже мертвы.


  • Похожие темы