Кардинал гоняет неонов

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Впервые столкнулся с "нелюбовью" какдинала к неонам. Несколько дней назад подселил в 30-ку к 4м кардиналам и 4м фонарикам 4х неонов. Первые два дня неоны разгуливали свободно, быстро адаптировались. А вчера заметил нетерпимость самого крупного кардинала к неончикам. Гонит их в заросли, не выпускает. Для кардинала такое поведение, кажется, несколько необычно. Кто-нибудь знает про подобные случаи?

Белая Рысь
Б

Украина, Киев
4 / 2 раза

А может это наоборот - "любовь"? У меня похожая ситуация - было 4-ре неона (две девочки + два мальчика) добавили два кардинала (мальчика и девочку) так они плавают иногда все вместе а иногда врозь. Я так понимаю ни у тех ни у других нет полноценной стаи, вот они и объединились. А когда подымается температура в аквасе самец кардинала начинает всех самок (и свою и неонов) загонять в кусты на нерест. Какая у Вас сейчас ситуация?

друг
д

ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

Вроде и икру кардиналы отложили....

Путник
П

Екатеринбург
26 / 6 раз

Дядя Вова, как сейчас обстоят дела, кардинал не гоняет неонов?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Нет, я сейчас неонов до стайки добавил, а кардиналов еще не успел. Вроде как автономно бегают. Будет потеплее, пару кардиналов добавлю.

Путник
П

Екатеринбург
26 / 6 раз

Я тоже собираюсь кардиналов и неонов в одной акве держать, так вот думаю, поладят ли они вместе? :du_ma_et: Наверно их стоит заселять одновременно, как вы считаете?

Сергуня
С

Батайск
12 / 7 раз

Проблема всё чаще всплывает, я тоже сильно удивился. У меня 12 неонов а кардиналов 8. Война идёт постоянно. При том что банка 150 литров, пространство есть, но они ж их по всей акве гоняют. На птичке с ребятами общался у которых покупал, таких случаев ими замечено не былы.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

После того, как у меня осталось 4 кардинала, а неонов стало 8, кардиналы как бы растворились в общей стае, не то что гонять перестали, а в за неонами следуют повсюду вполне мирно.

Сергуня
С

Батайск
12 / 7 раз

Надобы значит чуть увеличить количество неонов и посмотреть :-):


  • Похожие темы