кормление мальков гуппи

Anuta

Добрый день!!!помогите плиз...у моей гуппяшки появились детишки..незнаем чем кормить..почитала ваши предложения..на счет артемии...не хочеться с ней возиться..и противно(((можно ли что нибудь полегче придумать??и по возможнастям...и еще есть замороженый мотыль...можно ли его..если его измельчить конечно))))

#1

Алекс

Можно растереть в пыль любой сухой корм, что у вас есть :-):
Мотыля можно то же протереть.
Но гуппи, они такие, что и на подножном корме растут :-):

#2

Roman

Или купите Sera Micron
Это не самый лучший вариант, но не нужно будет ничего растирать. И малек на нем поднимется, но, ес-но, не так хорошо как на живом.

#3

Anuta

спасибочки большое) :ro_za: а то я переживала...думала чтто вредно кормить их производственным кормом)) :-):

#4

Roman

Не вредно, но хуже и медленнее поднимается малек.

#5

Инди

А через недельку-другую можно уже попробовать давать мороженого циклопа и всё наладится. А через месяца 2-3 мальки приблизятся по своим размерам ко взрослым. Только кормить нужно часто (4-6 раз в день) и следить за качеством воды.

#6

Anuta

ааа...понятненько)))я вот тут нашла рецептик омлета и даю им по чуть чуть))))им нравиться)))спасибо вам за советы ;))

#7

серёга

У меня сегодня мечиха родила мальков в 5 литровой банке я её отсадил мальков где-то 20-30 штук кормить их так же можно как и вы здесь написали или по другому?
Залил сегодня воду в 30л аквас завтра можно будет их запускать?

#8

Ю.В.

Мечи- не гуппи, они понежнее. Лучше всего, если нет желания разводить инфузорий, потом пыль, потом нематод (хотя это лучше всего было бы) :-) , кормить их так, как я пару мин. назад писал здесь viewtopic.php?p=30289#p30289 , а потом здесь viewtopic.php?p=30302#p30302
До сантиметра когда дорастут, можно прикармливать перемолотым сухим.
ЗЫ Мотыль перетертый тоже, естественно подойдет
Пока они совсем мелкие, пусть посидят в банке. Только дно ежедневно сифоньте и воду подменивайте процентов 25-30. А аквариум пусть запустится за это время. Про запуск- здесь viewtopic.php?f=5&t=13

#9

Ю.В.

Забыл! :smu:sche_nie: В банку воздух обязательно дайте!

#10


  • Похожие темы