Креветочник - аквариум для креветок

Roman

Сибиряк писал(а): если разделить креветочник (60 л) на 2 отсека, в один посадить желтых неокаридин для размножения, а в другой синих, чтобы не было смешивание кровей для будущего потомства.
Можете разделить тотально, тогда у вас будет 2 аквариума в одном. Либо поставить мелкую сетку. Тогда будет общая вода. Что вам нужнее - вам решать.
Сибиряк писал(а): чтобы и креветкам было хорошо и росла любая почвопокровка а не только один мох и какой лучше фракции?
Тогда лучшая "фракция" - это сойл :-):

#101

Сибиряк

Roman, Ситуация кардинально поменялась, решил сделать просто еще один маленький авкас для креветок/травник 30x30x30
креветки неокаридины желтые + штук 6-7 Расбор Невус (или Тетра Аманда) + 2 оцика) + почвопокровка, мох

Пока еще нет самого главного кубика (в любое время могу выкупить пока проблема с денюжкой), зато фильтр и светильник уже куплены, еще нужно будет купить грунт, хочу попробовать на проппанте с добавлением в грунт (Капсулы FitoGround для корневой подкормки аквариумных растений. Превращают грунт аквариума в питательную подложку.)

пока нет кубика - все думаю, как установить единственную корягу, которую берегу для кубика из первого аквариума.
вот прикинул, как будет выглядеть коряга в кубике (сложил уголок из подручных средств, подставил кусок лавы, чтобы не упала (снял на время со старого акваса, поэтому присоску не убирал, важно было понять как будем смотреться в кубике - кто и что думает? просто другой коряги нет и денег нет ее покупать, все ушло на оборудование, да еще сам кубик нужно выкупать))

коряга
коряга1
коряга2

#102

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение