Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Креветочник - аквариум для креветок

Михаил

alex7806 писал(а):Да хоть 30ть можно :-):
А вот про совмещение не скажу, но советуют виды которые могут скрещиваться не сажать вместе :-):

Саша, а вот поподробнее с этого места. Какие виды могут между собой скрещиваться?
А потом 3 вида по 30 креветок на 25литров - перенаселения не будет?
Михаил

mishael писал(а):Я бы взя 5-10 вишенок, только ищи ярких.
А какие бывают вишни? Яркие вишни это большая редкость?
mishael

Михаил писал(а):
mishael писал(а):Я бы взя 5-10 вишенок, только ищи ярких.
А какие бывают вишни? Яркие вишни это большая редкость?
Постараюсь найти человека у которого брал себе, креветосы супер, я таких раньше не видел.
Если наиду, дам координаты, живет Варшавка или Профсоюзная у МКАДа.
Алекс

Тридцать это я так, для представления масштаба :-): , если каждого по десять = 30ть я это имел ввиду :-):
Но думаю на пробу штук по пять каждого взять лучше, пока приноровитесь, а то вдруг чего не так и положите всех, жалко будет :cry_ing: Да и мох пока не нарос для укрытия такой толпы.
Про совместимость лучше у креветковедов (как сказал?! :-) ) спросить. Лёша (Инди) разных держал :mi_ga_et:
Михаил

mishael писал(а):
Михаил писал(а): А какие бывают вишни? Яркие вишни это большая редкость?
Постараюсь найти человека у которого брал себе, креветосы супер, я таких раньше не видел.
Если наиду, дам координаты, живет Варшавка или Профсоюзная у МКАДа.
Было бы интересно.
mishael

Посмотри таблички. Совместимость креветок.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Михаил

alex7806 писал(а):Тридцать это я так, для представления масштаба :-): , если каждого по десять = 30ть я это имел ввиду :-):
Но думаю на пробу штук по пять каждого взять лучше, пока приноровитесь, а то вдруг чего не так и положите всех, жалко будет :cry_ing: Да и мох пока не нарос для укрытия такой толпы.
Про совместимость лучше у креветковедов (как сказал?! :-) ) спросить. Лёша (Инди) разных держал :mi_ga_et:
Инди, неуловим. :-) Я его еще неразу на форуме не застовал.
Алекс

Он в основном днём бывает :-):
Михаил

mishael писал(а):Посмотри таблички. Совместимость креветок.
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
спасибо. попрубую разобраться.
mishael

Скинул, обещанные координаты в личку.
Roman

Ещё учтите, что в малом объеме одна более сильная популяция часто постепенно вытесняет другую.

Например, если посадить в аквариум вишен и шмелей равное количество, со временем популяция шмелей угаснет.
Михаил

AquaStatuS писал(а):Ещё учтите, что в малом объеме одна более сильная популяция часто постепенно вытесняет другую.

Например, если посадить в аквариум вишен и шмелей равное количество, со временем популяция шмелей угаснет.
Спасибо Роман. Может вы посоветуете идеальную пару или трио видов?
Roman

Трио ИМХО не получится.

В дуэт однозначно нельзя сажать вишен. Они активнее многих других и очень быстро размножаются.

Вообще, популяции креветок склонны к саморегулированию, т.е. креветки никогда не народятся в таком количестве, чтобы им не хватило пищи или места.

Если у вас раньше креветок не было - начинайте просто с вишен.
Алексей

Держу вишен с Амано. Пока все живы. :smu:sche_nie:
Roman

Но это ж совсем другая история. Амано же не размножаются в условиях аквариума :-)
Инди

Я очень даже уловим :-)
Лучше спросите киких креветок хотите и я скажу скрещиваются ли они (соответственно совместно НЕ держать) или не скрещиваются (тогда всё нормуль)
Но ИМХО не стОит содержать несколько видов креветок в 1-ом аквариуме. Креветки могут быть агрессивны к другому виду. Прецеденты были.
Михаил

Спасибо за светы. Прислушаюсь и начну только с вишен, а дальше посмотрим... :-):
Алекс

Верное решение :co_ol:
Михаил

:-) Не успел я в свой креветочник посадить креветок, а там уже ползают новорожденные. :-) :-) :-) Изначально до креветок посадил туда двух ампулярий и двух Спикси, а вчера заметил трех маленьких улиток. Только вот родство пока определить затруднительно :hi_hi_hi:
Алекс

:co_ol: :-):
Наверное Спикси, ампулярия икру вне воды откладывает и не по две три :mi_ga_et:
А может со мхом катушек прикупили? Тогда избавляйтесь от них как только увидите, отлавливайте и безжалостно в унитаз.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение