Посоветуйте растения для аквариума

Anuta

Посоветуйте пожалуйста растения для моего аквариума)))надоели искусственные..хочу живые растения...
1. Описание проблемы -хочется уюта в аквариуме
2. Литраж/габариты аквариума -70л. высота 40 ширина 60
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -в марте или феврале 2009
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 3 золотых по 5см 2 телескопа 1-7см 2й-4 см 2 скалярии 2 анцитриуса 1 сомик панда 1 гурамми жемчужная..7 гуппи
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -все искуственные
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - светлая галька...3см
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 1 замок и 1 скала и ваза с цветком
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 27
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 1-2 р. в мес.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - tetra для всех видов рыб...а также мотыль замороженный
18. Какие изменения недавно внесены -

#1

Roman

Ну ваш аквариум очень плохо подходит для живых растений. Основных причин 2:
1. Грунт
2. Золотые рыбки.
Кроме того, вы не дали информации по освещению.

Как вариант можно высаживать в декорированных горшочках, например, эхинодорусы.

#2

Metal

Кошмарный я себе аквариум представляю под данным описанием!
Аквариум перенасилен, не правильно подобрано насиление, нельзя золотых со всеми остальными рыбами держать, да и ваш объем можно только 2 золотые. Вам интересно, а почему нельзя? Потому что золотые во первых холодноводные рыбки и 27 градусов для них много, 20-22 нормально, остальному же насилению 25-26 надо. Золотых будут всегда бить остальные рыбки, гурами и скалярии точно.
Вы очень мало подмениваете воду, с вашим насилением надо 2 раза в неделю по 20% и не меньше!

#3

MerMaid

Золотых рыб Вам срочно нужно отсадить в другую акву или отдать. Поверьте так будет лучше! У меня подруга держала золотых всего лишь с малявками гуппи, в итоге в акве остались гуппи, а золотые погибли смертью героев в борьбе с гуппяшками! :de_vil:

#4

Anuta

Вы знаете, они себя прекрасно чувствуют никто никого не съел... и растут они очень даже не плохо)))никто никого не обижает живут очень мирно...и никого я отдавать не буду ::yaz-yk: я их всех ЛЮБЛЮ)))за год не одной потери не было(тьфю-тьфу-тьфу)

#5

Roman

И будет у вас в итоге жутко перенаселенная общага.
А когда караси подрастут загаживаться аквариум будет в разы быстрее.

А жить караси могут даже в туалете. Человека тоже можно поселить в комнате размером 2*2 и он может там ходить в туалет ( в тюрьмах так и живут).
Вы думаете ему это понравится? А жить он будет и вполне долго и даже не очень плохо.

Вот такие грустные сравнения.

#6

MerMaid

Это просто прекрасно. Но Вы все-же приглядывайте особенно за скаляриями, они любят подраться :a_g_a: !

#7

Anuta

конечно))бывают поносяться по акве и успокояться)))все пучком :co_ol:

#8

Anuta

плохое у вас сравнение :cry_ing:

#9

Алекс

Anuta писал(а):плохое у вас сравнение :cry_ing:
За то верное :mi_ga_et:
Anuta Вы же хотите что бы вашим рыбкам жилось хорошо? Так прислушайтесь к советам :mi_ga_et:

#10


  • Похожие темы