Фильтр tetra in 400 не "аэрирует"

Галерея
otdk5@mail.ru
o

Новгородская область
68

Здравствуйте! аквариум 30 л . Временно помещены внезапно привезенные 4 боции клоуна (в основном аквариуме ихтик). Купила спешно фильтр "какой был в продаже" - тетра ин 400 плюс. Вопрос такой: не идут пузырьки. Только при включении чуток подует и все. течение сильное (на максимум). Как быть? как заставить его дуть воздух? Воздухозаборное приспособление повернуто тоже на максимум.Достаточно ли для боций этого фильтра без пузырей или надо что-то придумывать? Такой дорогой и такой не очень хороший фильтр.(((((((((((((Посоветуйте.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Какое расстояние от заборника воздуха до поверхности воды?
otdk5@mail.ru Такой дорогой и такой не очень хороший фильтр.
Вы еще мягко сказали, внутренники тетра славятся как самые плохие фильтры.

otdk5@mail.ru
o

Новгородская область
68

расстояние как по инструкции 1 см. Достала губки, промыла их, (хотя фильтр работает 5 день), воздух пошел. Видать, чуть засорятся и мощности для воздуха не хватает. Ну ужас.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

otdk5@mail.ru Достала губки, промыла их, (хотя фильтр работает 5 день), воздух пошел.
Губки в этом фильтре не имеют ни какого отношения к воздуху. Воздушная трубка ни где не пережата случайно была?

otdk5@mail.ru
o

Новгородская область
68

трубка пережата не была, т.к. трубочка у этого фильтра 2 см. на 1см по инструкции высовывается из воды. ей негде пережаться. сняла стакан с губками и воздух пошел. Поэтому я и подумала, что дело в губках. Промыла их , снова одела и пока воздух дует. Не знаю, в чем дело, но методом тыка все получилось так как получилось.)))))))))

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

otdk5@mail.ru Промыла их , снова одела и пока воздух дует.
Остатки воздуха из губки наверное.
otdk5@mail.ru трубочка у этого фильтра 2 см. на 1см по инструкции высовывается из воды.
На эту трубочку одевается мягкая трубка и высовывается из аквариума, через нее и поступает воздух.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Кагда губка засоряется, поток воды ослабевает, потому и не поступал воздух, не хватало силы потока.

Katty_
K

Москва, м. Водный стадион
157 / 164 раза

Здравствуйте.У меня Фильтр внутренний TETRA IN800 и тоже не пузыриться.Поток идет, а самих пузыриков не видно.Но я смотрела и в магазинах и на youtube там тоже пузырьков не видно. Может так хорошо перемешивает воду с воздухом? :nez-nayu:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Katty_ Может так хорошо перемешивает воду с воздухом?
Нет однозначно)
Metal Когда губка засоряется, поток воды ослабевает, потому и не поступал воздух, не хватало силы потока.
Ну при условии, что ничего нигде не пережато или не засорилось)

Майк Вазовски
М

Санкт-Петербург
3

Купила tetra in 400 plus, и зачем???
Да, поначалу обрадовалась - так отлично начал справляться с работой. И главное бесшумный, как обещали. Супер, думаю. А вот когда у меня через неделю сдохла рыба (я до сих пор не могу понять от чего), но фильтр этот меня ввел в подозрение, что возможно из-за него. Точнее из-за отсутствия полной аэрации. Теперь понятно отчего он тихий такой был. В аквариуме есть конечно доп.аэратор, но небольшой, ему было бы не справиться. А фильтр этот пузырьков не выдавал совсем, я как неопытный аквариумист, этого не поняла вовремя, к сожалению.


  • Похожие темы